0

Запуск

Rasl 3 months ago updated by Ё-Моё 3 months ago 4

Вопрос такой установил старлайн s96 на мазду 6 2019 теперь вопрос если я запустил двигатель с мобилы садясь в машину как мне начать движение ? Я сажусь в машину нажимаю на кнопку старт стоп и она у меня глохнет . Как сделать так чтоб машина не глохла

Гугли "мягкая посадка" для Мазда 6.

+1

Как сделать так чтоб машина не глохла

Потребуются дополнительные вмешательства в проводку машины и использование гибкой логики сигнализации для управления этими вмешательствами. Малейшая ошибка при этом вмешательстве превращает надолго машину в объект недвижимости. В самых тяжелых случаях может потребоваться покупка электронных блоков от автомобиля и их пропись в электронику машины (просто их воткнуть не получится - неродные блоки машина не примет...)

За такую рискованную работу берутся не все установщики-профессионалы с реальным опытом и серьезными знаниями не только  про сигнализации, но и про электронику машин.

Трудности  вызваны тем, что при использовании электронного бесключевого обхода иммо в процессе запуска "по силе" в машине активируются не все электронные блоки и движение на таким образом заведенной машине НЕВОЗМОЖНО. Это сделано для повышения безопасности использования автозапуска и невозможности угона автомобиля в том числе и  "заскоком вместо владельца" в уже заведенный и снятый с охраны автомобиля.


Если Вам до зарезу нужна мягкая посадка, то  самое простое решение:

1) Отказаться от электронного обхода иммо и запуска "по силе"

2) Смонтировать в машине ЧИПово-ключный обходчик

3) Переделать схему запуска на "запуск по педали ТОРМОЗ и кнопке ПУСК"

Но это резко понизит стойкость автомобиля ук угону.


При текущем варианте запуска мотора с электронным обходом нужно  в настройках сигнализации в разделе "запуск двигателя" поставить галку напротив "глушить двигатель ПРИ СНЯТИИ С ОХРАНЫ в автозапуске"


Тогда мотор будет глохнуть при отпирании машины и сев в неё, уже заглохшую - её надо будет завести вручную.

теперь возник вопрос , почему иногда мягкая посадка все же работает? Сегодня сел в машину и запустилась после нажатия 2 раза старт/стоп и тормоз. Почему не срабатывает всегда?

иногда мазду можно и на колени поставить - мягкой посадкой ..