0
AS96 замерзает GSM модуль
Добрый день.
Живу в Самаре, в мороз ниже -15...-20С теряется связь с сигнализацией, при этом работа метки и прочие функции не нарушены. После прогрева салона связь восстанавливается. По аналогии с подобными темами, подозреваю проблему в контакте gsm модуля.
Прошу проверить по логам сигналки
*** команда отправлена 10.01.2024 7:14 мск (8:14 местного) ***
Выгрузка логов на сервер начата. Процесс может занять 4 часа.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Здравствуйте. В логе система 106 раз теряла связь с сим картой примерно за 2 дня.
Рекомендую посетить установщиков для проверки надежности фиксации сим в устройстве и проверки исправности самой сим карты.
После процедуры с фиксацией сим-карты сигнализация 3 ночи пробыла в сети, сегодня утром снова недоступна. После прогрева, связь снова восстановлена
**
Еще раз отправил команду на выгрузку логов, посмотрите пожалуйста
Выгрузка логов на сервер начата. Процесс может занять 4 часа.
Серийный номер: A96 S908 075114
Версия ПО: 2.22.4
IMEI модема: 358005092554317
**
В фирменном установочном центре в Самаре порекомендовали заменить сим карту с обычной на так называемую "термо сим карту". А так сказали, что у них стандартная процедура в данной ситуации - подложить кусок изоленты + поджать держатель, то есть то, что я уже проделал
Спасибо за информацию
на сим карту наклеил малярный скотч, морозы были до 23 градусов, всё работало идеально
Ага, я тоже сам вынул блок и подложил бумажку в слот вместе с симкой. Ночь прошла, полет нормальный. Для надежности зафиксирую еще каплей термоклея.
а вот это не советую делать по двум причинам
1. Термоклей может нарушить работоспособность (всякое бывает)
2. В жару клей может поплыть.
лучше будет немного поджать корпус под сим для более плотной фиксации +бумажка или подобное
Ничего не будет. Зато 💯 надежно
я контакты не заливал клеем, немного сверху металл планки, которая симку фиксирует.
у клея Т плавления 80 до 150 градусов, за прибор панелью столько нет))