0

SLM 3.9.2 для Windows некорректно открывает файлы настроек более ранних версий

Дмитрий Энгельс 4 months ago updated 4 months ago 10

Здравствуйте.При попытке открыть файл настроек ,созданный в версии 3.8.2 появляется сообщение "Ошибка при установке значений Гибкой Логики.Программы могут работать некорректно.Попробуйте выбрать другой файл."

Ошибки возникают в программах,содержащих условие "Программа №" не в работе.Но возникают они не всегда,а без какой-либо логики..... Вот пример файла настроек,созданный в версии 3.8.2(просто иллюстрация).382.slc

и не много подозрительно куда на сайте пропали версии 3.9 ........

Да,вроде,на месте всё....

и такую ошибку то же видел ...

Image 62278

Дополню-версия 3.9.2 даже не может корректно открыть свои собственные файлы .SLC ,если они содержат программы ГЛ с условиями "Программа №" не в работе!

некорректно только значок ошибки или еще что-то?

ошибка потому что ГЛ загружается по одной. И сразу проверяется. На момент создания первой программы второй еще нет, вот проверка и говорит что не существует такого события, потом загружается программа 2 и все. То есть фактически все работает. Проверку сместить по времени обещали в следующих версиях.

Или вопрос в другом чем-то?

Некорректно- потому что на условие "Программа...в работе " он не ругается,даже если эта программа также стоит дальше ,чем текущая . И еще-когда появляется окно "Ошибка загрузки программы.Не найден зависимый параметр условия... Все указанные значения сброшены по умолчанию",то волей-неволей хочется определить-какое значение было до этого "сброса".....

И от того,что тему перенесли из отзывов о Старлайн Мастер-он не станет работать корректней.

так а не работает то что в итоге? 

... что имеете в виду, говоря "не работает"? Изменять настройки этой версией не пробовал, так как нет желания проверять-что там ещё накосячили... А вообще тема о другом-версии 3.9.х  находят ошибки в программах ГЛ, где их нет.. 

а вспомнил где это видел .

Image 62294

2

Image 62295

3

Image 62296

4

Image 62297

5 так пример 

Image 62299

а это потому что шаблон универсальный, а Ешка не знает кто такие события с сервера.