0

Вопрос по обходчику

Nurullin1989 5 months ago updated by Makksim 5 months ago 4

Поставил старлайн А93, обходчик оставил старый от В92.

Если вкратце - покатавшись днем, салон машины нагрет, приезжаю ставлю на автозапуск по температуре, она по началу заводит нормально, под утро выясняется что автозапуск сброшен, машина замерзла. Подхожу к машине начинаю заводить автозапуском, она крутит 4 раза и не заводит. Сажусь, вставляю ключ, ставлю на охрану, произвожу автозапуск и она с пол пинка схватывает. 

Так вот как грамотнее сделать? Если кольцо на замке зажигания видит ключ и передает сигнал на блок иммо, то значит блок исправен, и от мороза что то становится с ключом внутри блока? Или все же поменять сразу обходчик и ключ в нем, или только обходчик? 


скорее пайка в обходчике потрескалась, сигнал пропадает на плате

Вы говорите про блок ИММО от сигнализации где лежит второй ключ? Что кольцо видити ключ в замке и передаёт ему информацию? Вы неправильно думаете. Это блок видит ключ у себя и через кольцо передает сигнал на замок зажигания, котооый уже передает информацию дальше для запуска. Если с ключом в замке заводится норм, а без - с проблемой, то причина в обходчике или в кольце и всё, что с эттм связано. 

Спасибо, понял. Меняю значит весь обходчик целиком. Но ключ то наверно старый там оставлю? С ним поди не может быть проблем. Или все же туда воткнуть тот которым сейчас пользуюсь, а оттуда достать и пользоваться им на повседнев

+1

У вас должны быть оба рабочих ключа. Тот, что в обходчике - для автозапуска. Тот, что на руках - для обычного запуска. ИММО ведь при каждом запуске ищет ключ, ему без разницв кто заводит авто, вы ключом или сигналка релюшками, но ключ показывает ему. Попробуйте вынуть старый ключ из обходчика и им штатно завести авто, если заводится, то он рабочий.