0

Турботаймер s96v2 GSM GPS BT и Haval Jolion 2023 2wd Premium

motovanek 5 months ago updated by Дмитрий Фа 3 months ago 6

День добрый, имею Джолион 2023 года 2wd Premium и Starline s96 v2, все подключено по Can A. Can B не подключен как я понял, но не суть. Умею пользоваться Starline мастер, гибкую логику реализовал, почти все что нужно работает, имею несколько вопросов.

1. Хочу приехать, выйти из машины и бесключевым доступом закрыть двери и поставить сигналку в охрану, сходить в магазин и открыв бесключевым сесть и поехать, возможно ли без подключений кнопки старт стоп и каких то либо еще каналов физически, только по кану?

2. Вопрос вытекает из первого, хочу логику для турботаймера написать, если поставил в паркинг и температура двигателя по кану полученная выше 95 градусов, то машину закрыть , встать на охрану , поработать 5 минут, заглушить. Реально ли? Не дадите ли пример как выглядит логика? Или как сделать чтоб сигналка тупо переходила после каждого глушения авто в поддержку зажигания по турбо таймеру и не конфликтовали сигналки между собой, и машина не искала судорожно ключ ? 

Иногда в логах сигналки (приложения старлайн 2) вижу что она переходит после затягивания ручника (кнопка ручника,  по сути активируется когда паркинг включаю) в режим поддержки зажигания, но если уйти от машины закрыв с брелока сигналки старлайн минуты через 2 машина начинает ненавязчиво бибикать клаксоном авто, видимо так штатка срабатывает. Конфиг сигналки приложу к посту. 

P.S в старлайн мастере ориентируюсь, если там что то нужно поменять без проблем, проблема это физически что то подключать. В общем стараюсь логикой обойтись.  

Прошу дать небольшую теорию как оно вообще реализовывается, скорее всего это проще всего делается, если нет то, думаю решение первого пункта будет и решением второго моего вопроса. 

S96V2-my.pdf конфиг

И мои потуги логически реализовать турботаймер 

Image 61120

файл предпочтительно в формате SLC . 

Image 61123

S96V2-pax.slc - это то что в блоке

Сейчас на работе подготовил второй вариант, заработает ли ? - S96V2-pax2.slc

На всякий случай еще раз напомню, при открытии двери автомобиль сам ставит на ручник и на паркинг. Потом если поиграться стоя на паркинге ручником вверх вниз кнопкой, то в логах старлайн2 нет сообщения о включении поддержки двигателя. 

Разобрались с турботаймером?

в Ижевске официалы СтарЛайн сказали, что турбо таймер можно включить только машину закрывать нужно будет через приложение и больше никак. Штатный брелок не закроет машину с запущеным двигателем и бесключевой доступ тоже не сработает. В итоге отказался от турботаймера....что это за кривое решение))

на сигнализации брелка нет ведь? Или вы про метку? Или про штатный брелок хавала?

по подогревам мне сейчас делают, выбор режима автозапуска, летний и зимний режимы. Перед сезоном выбрал зимний , летом летний (при каждом автозапуске этого не нужно будет делать). Типа по температуре завязывать логику не рекомендуют они, я согласился по летнему/зимнему режиму сделать. Единственное что хотел сделать отсрочку включения подогревов после запуска двигателя, и каждый элементов постепенно, они сказали там всё разом врубился лоб обогрев, зеркала и сидухи передние, ну с отсрочкой естественно