0

Включение обогрева стекол и зеркал Веста S96v2

АЛЁ 6 months ago updated by Старик 5 months ago 5

Добрый день! Молодые люди, имеется веста 2018 года с обычным кондеем, без климата, кнопка включения обогрева лобового стекла+заднего+зеркал осуществляется через одну кнопку(отдельной кнопки включения обогрева лобача нет). В гибкой логике выставил настройки(точно такие же настройки до этого использовал в camry 70, где все успешно работало) но сейчас ничего не происходит. В жигуле данная настройка не работает или дело в настройках/нужно другое подключение?

Image 60317

Image 60318

В гибкой логике выставил настройки(точно такие же настройки до этого использовал в camry 70, где все успешно работало) но сейчас ничего не происходит.

Уверены, что совсем ничего?

А если дыхнуть на  лобовое стекло через 30-40 сек после активации программы?

Читали вот тут  https://can.starline.ru/43/43/7183  ремарку по поводу функции "подогрев зеркал и стекол". (индикация о включении будет  отсутствовать при таком управлении)

Кстати там нет ни слова про заднее стекло...

И еще - 

 с учетом 

веста 2018 года с обычным кондеем, без климата, кнопка включения обогрева лобового стекла+заднего+зеркал осуществляется через одну кнопку(отдельной кнопки включения обогрева лобача нет).

имеет смысл  прочитать  оранжевый текст  в самом конце описания доступного через СAN.

Не исключено, что в Вашей  комплектации  все эти обогревы  управляются  этой самой кнопкой и ... "безмозглым" РЕЛЕ, без участия шины CAN и какого-то электронного блока, интегрированного в CAN...

А если это реально так, то сколько бы StarLine не посылал команду - она никуда не дойдет. Ну по крайней мере - пока Вы не дотащите до кнопки один из каналов сигнализации  и не запрограммируете ГЛ на активацию этого канала в качестве действия...

обогревов точно нет, вчера 3 см снега было, за 10 минут работы ДЗ думаю где нибудь снег подтопило, ибо пока сам не нажал кнопку снег топить начало через 2 минуты.

наверное эта опция для люксовых на климате 

наверное эта опция для люксовых на климате

с учетом

обогревов точно нет, вчера 3 см снега было, за 10 минут работы ДЗ думаю где нибудь снег подтопило, ибо пока сам не нажал кнопку снег топить начало через 2 минуты.

наверняка так и есть.

Если сильно надо  - извлекайте кнопку, разбирайтесь - что в ней и как коммутируется и как надо подключить сигнализацию к кнопке, чтобы она "нажимала" на  неё...

Image 61110

вот такой костыль запилил, работает как пружина от дивана - надежно. 

Каждый выбирает свой пусть сам. Такой вариант тоже имеет право  нажизнь. Просто и  без затей.