0

Уведомление о работающем двигателе

Максим Михеев 6 months ago updated by Дмитрий Леонтьев (StarExpert) 6 months ago 9

Здравствуйте.

Сигнализация Старлайн S96, машина с турбиной и реализован турботаймер.

Бывают случаи, когда ставлю машину, работает турботаймер и забываю её закрыть и она так может молотить до бесконечности.

Можно ли сделать так, чтобы в таких ситуациях (включена поддержка зажигания, пропала метка из поля видимости) приходило уведомление о работающем двигателе ?

+1

Лучше конечно реализовать чтобы тт глох не только в охране. Но уведомление на ГЛ тоже можно сделать. 

В общем подумал я и решил написать программу гибкой логики, чтобы при условии пропадания метки, с работающим двигателем и выключенным зажиганием приходило через определенное время СМС. Посмотрим как будет работать.

+1

Скорее всего такая программа работать не будет, двигатель не может работать без поддержки зажигания.

Нужно писать программу, что если метка пропала при условии что нет меток и включена поддержка зажигания для турботаймера и режим работы снято с охраны, приходила смс. Для действия отправка смс сделать задержку и прерывать это действие при постановке в охрану.

-3

Если вы заходили в Старлайн-Мастер и смотрели доступные там варианты настройки гибкой логики, а там нет таких параметров как работа турботаймера и поддержка зажигания, то поймете меня. Выключенное зажигание и выключенный двигатель - это разные понятия, если посмотреть статусы работы сигнализации. Я не говорю, что это будет работать 100%, но чисто логически должно. Попробую настроить на днях и отпишусь.

+1

Пусть не все комментарии Дмитрия я поддерживаю, но тут он абсолютно прав. На ГЛ можно сделать как он написал без проблем. 

Покажите мне в настройках программы гибкой логики такие параметры (условия) как работающий турботаймер и включенная поддержка зажигания. Я искал и не нашел, поэтому и пришел к условиям указанным мной выше.

Конечно, если они есть, то надо делать через них и я тут не противлюсь, но я их просто не нашел из всего выбора условий в программе Старлайн-Мастер.

+2

Программа в простейшем случае будет такой, но смс будет много. Вообще, при написании программ на гибкой логике нужно продумывать множество неочевидных нюансов, поэтому лучше сначала изучить руководство по гибкой логике, видеосеминары и уже потом спрашивать.

Image 60879

Почему вы считаете, что будет много СМС ? Как мне кажется достаточно задать временной интервал приемлемый (минут 20-30) и всё получится. Мне важно чтобы так машина не молотила часами.

Обязательно ли задавать статус - "пользователь в автомобиле" ?

Спасибо за наводку по условию "активна поддержка зажигания", не думал, что она в закладке "Запуск двигателя".

+1

Много СМС будет например потому, что метка может теряться и находиться несколько раз при выполнении этих условий. Обязательно ли задавать статус - "пользователь в автомобиле" ? Нет, не обязательно, но зачем Вам смс, если по завершению поездки вы не покидали автомобиль?