0

Предпусковой обогреватель двигателя и Starline s9

Евгений Зайцев 6 months ago updated by VanoTM 6 months ago 7

Можно ли подключить предпусковой обогреватель двигателя СЕВЕР 5500 к Starline s9? В программе Starline стоят настройки предпускового обогревателя, но это же не означает, что они есть ). То есть можно ли полноценно подключить его к сигналке и полноценно управлять через приложение Starline, а не через пульт ДУ и отдельный GSM модуль на СЕВЕРЕ 5500?

Можно всё что хочешь подключить и управлять  всё зависит от вашего желания ,знаний и информации .

желание есть, а знание и информация чтоб было у специалиста. Сам подключать т.к. не собираюсь. Вот и важна мне эта информация по  связке моего оборудования. Будет ли работать так как я хочу с СЕВЕР 5500

Насколько я знаю -  непосредственное управление по цифровым шинам возможно пока только  по Werbasto

 и Eberspёcher. И только  они  и их работа будут полноценно отоборажаться в приложении ТЕЛЕМАТИКА (интернет приложение для GSM-сигнализаций StarLine)

А все остальные котлы обычно подключают, сделав отпайку от кнопокчки РУЧНОГО пуска на пультике котла и подключив  к этой отпайке канал сигнализации.

Включать  котел сигналка будет, но вот  с ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ-  включился-ли котел, греет-ли при этом есть  закавыки. Впрочем - если  устанавливать сигнализацию шестого поколения у хорошего опытного установщика, то он в состоянии будет  кроме канала управления подключить еще и канал КОНТРОЛЯ (сделать подключение какого-нить СВОБОДНОГО канала-входа к какой-нить цепи в котле при активности которой котел точно "завелся") и написать ГЛ  , что-нибудь  делающую  для информирования владельца - например присылающую СМС. 

+1

Можно попробовать контроль запуска на помпу подключить, все советы как пример и не являются руководством к действию.

Поставил  плюс предостережнию коллеги. Ошибки могут дорого обойтись... Лучше найти спеца.

проверте провода которые выходят с пультам , там вроде на одном из проводов просто появляется + (возможно 5в) . Один раз попался подобный подогреватель , и просто из спортивного интереса посмотрел на предмет отдельного управления, но реализация не требовалась .