0

Точка подключения тормоза

Rdidenis 7 months ago updated by Старик 5 months ago 16

Здравствуйте! Подскажите точку подключения имитации педали тормоза в Туарег нф 2011гв. 3,6

Господа, подскажет кто ни будь?

! Подскажите точку подключения имитации педали тормоза в Туарег нф 2011гв. 3,6

На блок BCM черный с красной полосой (ну если я правильно понял - о какой машине речь).

А что  - "мурзилку" по своей машине  ( с учетом той модели сигнализации, что  пытаетесь внедрить в неё) - не нашли  вот тут  https://install.starline.ru/ ?

Надеюсь - не  шестое поколение решили ставить...

S96

S96  не производится уже года два...

Может всё-таки S96v2?

В любом случае - это шестое поколение.

Рекомендую кроме "мурзилки"  с картинками по приматыванию  сигнализации к машине почитать информацию по ссылкам

  https://support.starline.ru/communities/67/topics/42494-e96-periodicheskie-lozhnyie-srabatyivaniya-shtatnyih-datchikov

и 

https://www.alarmforum.ru/forum55/thread15807.html

(самое интересное и ценное -на стр 3 и 4)

Возможно  прочтение убережет Вас  от досадных ошибок, которые могут  заставить  переделыывать наделанное без учета законов физики, электротехники, электроники и радиотехники, а заодно  расширит кругозор  о нюансах CAN...

Надеюсь информация, изложенная здесь https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/11/df4a2e2eba334ae46a710734ee86222f.pdf

известана Вам досконально. Если нет, то  трудностей Вас ждет немало... Даже если бы начали устаноавливать  сигнализауцию попроще - А93...

По некоторым причинам, пришлось произвести демонтаж сигналки. Во время демонтажа все провода промаркировали согласно их подключению. Во время повторного монтажа, было выявлено, что синий провод (Имитация тормоза), выходящий из блока "Цепь запуска" не имеет маркировку и остался не подключенным, возможно он и ранее не был подключен. Сигнализация работает пока исправно, "Постановка и снятие охраны" и "Автозапуск" все работает. Теперь такой вопрос, нужно ли подсоединять провод педали тормоза?

Все зависит от того, к каким цепям подключаетесь

Подключение, согласно точек подключения указанных на сайте https://can.starline.ru/28/41/7112#connections

По некоторым причинам, пришлось произвести демонтаж сигналки. Во время демонтажа все провода промаркировали согласно их подключению. Во время повторного монтажа, было выявлено, что синий провод (Имитация тормоза), выходящий из блока "Цепь запуска" не имеет маркировку и остался не подключенным, возможно он и ранее не был подключен. 


Это  почти ответ. Мастер-установщик вполне мог  осуществить монтаж совсем не схеме из мурзилки или НЕ СОВСЕКМ по схеме из мурзилки. Подключение лишних проводов может вызвать  "нежданчики".

Теперь такой вопрос, нужно ли подсоединять провод педали тормоза?

Вам решать самолично эту дилему, однако если

Сигнализация работает пока исправно, "Постановка и снятие охраны" и "Автозапуск" все работает.

Я бы не стал этого делать.

После АЗ читаю машину Васей, куча ошибок. Делаю сброс ошибок, завожу механически, ошибок нет. Опять АЗ и опять куча ошибок.

Что за ошибки-то и насколько велика "куча"?

Ошибки по цепям иммобилайзера ожидаемы - обход-то мимо штатного считывателя иммо.

А вот  ошибки по другим системам могут быть следствием  невероны плодклчюений или неверных настроек тех проводов, что подключены к машине...

Завтра прочитаю, закину на ознакомление

Ошибки.txt

Скидываю ошибки после АЗ

Задам логические вопросы после ознакомления с возникающими ошибками:  

1) куда и как  подключен черно-желтый провод сигнализации?

2) На  приборной доске красные/желтые лампы после автозапуска горят? Угрожающие надписи о неисправностях присутствуют?


Скидываю ошибки после АЗ

Вообще-то  любой запуск мотора с электронным обходом - это по-любому "нечестный" запуск - не такой, как с похоронами одного из ключей от машины в ЧИПово-ключном обходчике.

И системе самодиагностике вполне может не нравиться, что  в машине  что-то происзодит не так.

В Вашем случае три ошибки из четырех связаны с  работой стартера... Надо полагать провод управления стартером подключен не на замке зажигания... И это ответ  - почему лезут эти ошибки.

1) https://can.starline.ru/28/41/7112#connections

Вариант 3

Подключен к блоку предохранителей под капотом (фиолетово-жёлтый)

2) Нет!

До сегодняшнего утра, сигналка работала без нареканий. Утром с телефона не завелась и так целый день. С ключа, нажатием три раза на закрытие тоже не заводится. При автозапуске панель приборов молчит, ничего не происходит. При нажатии на иконки закрытия, открытия, подачи звукового сигнала, также не реагирует.

Что могло случиться? 

Что могло случиться?

Всё что угодно. 

Но то,что не реагирует ни на какие команды из приложения разумно предположить, что какие-то проблемы с приложением... Однако напрягает

С ключа, нажатием три раза на закрытие тоже не заводится.

Это-то не через приложение...


Задам два  вопроса:


1) Машина с охраны  снимается? Ну например через кнопки на ключе или сенсоры ручек? Штатно  (чем она там у Вас заводится, если сесть в неё с ключами от неё) после этого  заводится-ездит?

2) Если ПОЗВОНИТЬ на номер  SIMки в машине - что отвечает на звонок? "StarLine приветсвует Вас, введите код команды или наберите ноль для прослушивания списка команд"? Или что-то другое?

Если произносит предложение ввести команду, то  ПРИ ВКЛЮЧЕННОЙ ОХРАНЕ что-то происходит после набора команды 21? Это команда запуска мотора,так что  по идее - должна завестисьи сообщить Вам об этом, если оставаться на связи..