0
Обновление прошивки 2 can 2 lin V4 не проходит
SLM 3,8,2 при попытке обновления прошивки CAN указывается версия 5,3,2, выбирает по авто 6,3,8,68732, грузится , прошивается, а по итогу ничего не меняется как было так и осталось 5,3,2. В чем может быть проблема?
Customer support service by UserEcho
Лично у меня 2CAN 2LIN V4.
Вот чем плохо влазить в чужие темы, а не создавать свои, как того просят правила фйорума
https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.п. 2.1,2.2)
Теперь в одной теме будет мешанина ответов двум разным людям.
отдельно платку через шнурок USB
Замечательно. А скачали из базы данных прошивку именно под эту платку?
И только потом выбирать из базы свою машину и скачивать прошивку под неё, но предназначенную именно для модуля версии 4 (впрочем неродную прошивку от другой версии модуля МАСТЕР должен отказаться заливать - написать "верчия ПО не предназначена для данного устройства")
И еще - по поводу
Абсолютно та же история, прошивка грузится но по итогу все остается старое.
Внимательно читайте - что именно Вы увидели на заставке программы. Кроме версии ПРОШИВКИ под автомобиль есть еще версия ЖЕЛЕЗА модуля и версия его ПО (версия БИОСА модуля так сказать). Эти вещи сменить нельзя. Там в правом верхнем углу StarLine МАСТЕРа есть гашетка - сохранить в формате PDF для печати. Сохраните этот файл НАСТРОЕК для печати, откройте его и посмотрите - там будут все версии. В том числе и версия скачанной прошивки под машину.
Естественно. И выбирал, прошивку по авто. После чего заливается, обновляется, но по итогу снова версия как и была.
Файл сохраните в формате PDF, затем откройте его и почитайте - что за версии будут там указаны.
ПДФ
скриншот программы с указанием релиза новой прошивки?
Судя по скринам - у Вас залита в блок бибилотека 5.3.2, прошивка 6.3.8.
НЕ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. ОБЩАЯ.
Всё четко - что скачали и залили, то и есть в модуле.
В том то и дело, на втором скрине стрелкой указана разве не новая прошивка? Выбираю ее, обновляю, но она снова сбрасывается на 5,3,2
Взял c полки модуль CAN версии 1. В нем что-то было.
Вот до обновления что было в нем - показала программа StarLineМАСТЕР после подключения модуля к компу
Скачал ИНДИВИДУАЛЬНУЮ прошивку под Вашу машину,
залил в модуль
стало
Открыл файл настроек
крупно верх заставки программы
запись.mp4
т.е. новую залить не выйдет?
т.е. новую залить не выйдет?
У меня получилось. Почему не получается у Вас - сравнивайте с тем, что делал я.
Вы качаете БИБЛИОТЕКУ, а я скачал ИНДИВИДУАЛЬНУЮ прошивку. В этом разница.
Еще раз перечитайте мой предыдущий ответ. Я в него добавил еще один скрин.
идите по ссылке
https://can.starline.ru/
выбирайте свой модуль версии 4,кликнув по нему - откроется массив машин
ищите свою машину, качайте прошивку под неё. Потом в программе StarLineМАСТЕР выбирайте вариант обновления ИЗ ФАЙЛА и ищите в своем компе файл, скачанный с индивидуальной прошивкой. Грузите его в модуль и ву-а-ля
Я пробовал и отдельный файл прошивки. Результат то же.
запись 2
У меня получилось. Почему не получается у Вас - не понимаю. Мистика какая-то.
вот и я в ступоре..
Попробуйте скачать и залить прошивку от какой-нибудь другой машины, зайдите в настройки проверить, что скачалась именно она. Затем перезалейте в модуль индивидуальную прошивку под свою машину.
Вариант, счас попробую.
Попробовал залить из файла на фольксваген поло седан 20 год,6.3.6 опять те же помидоры...
Не знаю - чем еще Вам помочь.
Спасибо. Возможно просто косяк самого модуля. Правда в запасе у меня только простой 2CAN, не знаю подойдет ли.
заменил 2CAN 2LIN V4 на 2CAN 2LIN V6, все проблемы с поддержкой зажигания, и запуска пропали.
Это классно конечно, Жаль у меня нет такой возможности махнуть не глядя.
Жаль у меня нет такой возможности махнуть не глядя.
Ну тогда предпоследний шаенс - скачайте версию StarLineМАСТЕРА такую же как у меня - 3.8.0 вместо своей 3.8.2 и попробуйте с ней провести обновление ПО модуля CAN.
Если и так ничего не выйдет то
последний шанс - везите CAN-модуль в ближайший ремонтно-диагностический сервис-центр Ультрастар https://www.starline.ru/service-centers/ и просите там:
а) проверить здоровье CAN-модуля
б) залить в него то, что Вам надо