0

Отсутствует в ГЛ действие "Звуковой извещатель в основном блоке"

Αртем Μолчанов 2 года назад обновлен Ё-Моё 2 года назад 27

Приветствую! Когда смартфон подключён к сигнализации, захожу в приложение StarLine-Master, то при выборе действия "Индикация" в гибкой логике отсутствует пункт "Звуковой извещатель в основном блоке" (см. скриншот). Если же телефон не подключён к сигнализации, то при открытии любого файла настроек (или же при создании нового) всё на месте, никаких проблем. Это с чем может быть связано?


Комплекс E96 v2

Прошивка 2.28.6

Image 59966


а ст мастер не предлагает обновиться ? 

Таких предложений не поступает. Версия последняя.

на Ешке его не было. Только на Sках.

В приложении на телефоне выбираю "создать новый файл настроек", далее выбираю E96v2, захожу в гибкую логику и вижу нужный мне пункт. Получается, что на Ешке он есть.

на Ешке его не было. Только на Sках.

странно , вероятно на андрюше нет

Image 59978

 Версия последняя.

а какая ?

В приложении на телефоне выбираю "создать новый файл настроек", далее выбираю E96v2, захожу в гибкую логику и вижу нужный мне пункт. Получается, что на Ешке он есть.

не понял , а в чём проблема ?

В самом первом сообщении же всё ))

Когда смартфон подключён к сигнализации, захожу в приложение StarLine-Master, то при выборе действия "Индикация" в гибкой логике отсутствует пункт "Звуковой извещатель в основном блоке" (см. скриншот).


То есть сесть в машину, подключиться и написать гибкую логику в файл настроек, который был скачан из основного блока сигнализации, не получается.

подключиться как синий зуб или USB ?

Подключение по блютус. Разве смартфон можно подключить к блоку по USB?

Разве смартфон можно подключить к блоку по USB?

нужен только Адаптер ОTG .

смарт как метка ?

нужен только Адаптер ОTG

Какие-то костыли и лишний геморрой при наличии блютуса.

смарт как метка ?

Да, но это никак не сказывается на написании других программ гибкой логики.

понятно что ни чё не понятно ,

В приложении на телефоне выбираю "создать новый файл настроек", далее выбираю E96v2, захожу в гибкую логику и вижу нужный мне пункт
захожу в приложение StarLine-Master, то при выборе действия "Индикация" в гибкой логике отсутствует пункт "Звуковой извещатель в основном блоке" (см. скриншот).

то есть когда блок........ , а может ПО блока обновить ? 

Я не знаю, как ещё объяснить ))

Вот сегодняшняя ситуация. Привожу ребёнка на занятия, сижу в машине и жду его час, за это время мне приходит какая-то идея для реализации в гибкой логике. Нажимаю 9 раз сервисную кнопку, в приложении СтарЛайн-Мастер на телефоне нажимаю кнопку "настроить", ввожу четыре цифры сервисного кода, загружаются настройки из сигнализации, иду на страницу гибкой логики, добавляю новую программу, выбираю в качестве действия "Индикация", но там нет пункта "Звуковой извещатель в основном блоке".

Никаких обновлений приложение не предлагает, всё актуальное.

При нажатии на кнопку "Обновить" в мобильном приложении последние версии ПО блока не предлагаются, причём давненько.

Данная версия ПО предназначена для охранных комплексов с серийными номерами формата GEN7 S..., E96BT S..., E96V2 S..., ES96 S..., кроме E96V2L S..., ES96L S...

так что в Вашей версии блока нет такого ...

Как узнать, чего ещё нет?

Скорей всего Е96V2L там есть ограничения.

Всё верно, именно Е96V2L. Может подскажете, где можно увидеть список ограничений для этой версии?

не в L дело. Точнее в ней, но косвенно. 

Я не зря написал что в Ешках не было. Я проверял ранее. Сейчас не проверял. Видимо поправили в каких-то свежих прошивках. Для L видимо этой прошивки нет.

-2

Спасибо за информацию! Так получается, что это косяк, который производитель не исправляет. Когда я покупал сигнализацию, то нигде не было написано, что модель E96 v2 может быть разной, что такую-то берите, а вот такую ни за что не покупайте. Не поверю, что имеются какие-то сложности для реализации использования зуммера в программах гибкой логики. Элементарную задачку не смогли или не захотели решить. Это всё очень странно.

Всем ответившим выражаю благодарность! Только вот одно НО - точного ответа так и не было, что является причиной данного бага так и не выяснили.

Изначально задавая вопрос, я надеялся услышать ответ от официального представителя НПО "СтарЛайн", так как только разработчики могут знать истинную причину некорректной работы их приложения, а пользователи (даже опытные установщики) только лишь предполагать, так как они пользуются уже готовым продуктом и не участвуют в написании программного кода. Очень надеюсь, что всё таки ответ будет написан представителем НПО "СтарЛайн".

причину некорректной работы их приложения,

А что именно то некорректно? Вы так говорите как будто кто-то кого то обманул. Где-то заявлено или рекламируется управление встроенным зуммером через ГЛ на этом блоке? На старых блоках не было. На новых добавили. 

А что именно то некорректно?

А то, что открываю я дома, сидя на диване, мобильное приложение СтарЛайн-Мастер, составляю программу в гибкой логики для своей модели сигнализации, потом сажусь в машину, подключаюсь выше озвученным приложением к основному блоку, хочу ввести ранее придуманную программу, а у меня отсутствует пункт, который был дома. Я об этом выше уже несколько раз написал, вот ещё один разок. Но почему-то вспоминается анекдот про чукчу-писателя, читать тут многие (но не все!!!) не любят.

Где-то заявлено или рекламируется управление встроенным зуммером через ГЛ на этом блоке?

Да, заявлено в "Руководстве по гибкой логике". Неожиданно?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho