0
второе дополнительное реле блокировки А93
Добрый день хочу поставить еще одно реле блокировки обычное проводное, например на датчик коленвала. его также надо подключать на черно-красный и желтый или есть еще провода на блоке сигнализации А93 откуда можно запитать?
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Здравствуйте! Можно повешать на любой свободный доп канал и соответственно его настроить
спасибо теперь более или менее понятно куда копать. . В инструкции просто не для чайников написано да и не полностью описано или я не понимаю.
Так можно сделать только если сигнализация A93v2.
Если сигнализация А93 (первой версии), то увы. Для управления релейной блокировкой обычным реле можно использовать только черно-белый, настроенный как "защитная блокировка стартера". И блокриовать цепь стартера.
у меня вроде V2, единственно по инструкции ни чего не понятно, там столько поднастроек получается что даже с десятого раз ни х…. Не понятно. Но можно всегда на заводские сбросить. )
всегда можно добавить R4
читал отзывы про эти реле они холода боятся по крайней мере вроде R2.
Отзывы про R4 читали или про R2 и поэтому кардинально другой блок R4 тоже плохой?:)))))
скорее всего про R2 писали что они холода боятся.
В таблице фиксированных функций есть две блокировки, ничего мудрить не надо. 23 и 31 функции.
не забывайте что это для А93 именно второй версии, а не первой
да я понял. У меня на коробке написано A93V2. Логически я понял что у меня версия 2.
Да и нашел фотку своего блока да у меня версия V2. В ближайшие дни буде пробовать. Если все получится опишу процесс подробно чтоб такие как я чайники поняли. )
То есть можно сделать так? На синий из разъёма х3 подключить ещё одно реле и запрограммировать его на функцию 23, но только в НЗ режиме? Я правильно Вас понимаю? И будет ли иметь значение как подключена заводская блокировка зажигания (черно-красного провода) я про его исполнение НЗ или НР?
То есть можно сделать так?
Опять забыли правила форума?
Читаем снова https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma п.п. 2.1,2.2
Понял. Спасибо. Сейчас исправлю.
я так понимаю что черно красный провод так и будет работать как настроен, а это отдельно будет еще одна блокировка. Вот ее я и хочу реализовать так сказать дешевле без радио реле. Чтоб не садить на один провод несколько реле ну как никак повысить охрану.
Можно на любой свободный канал повешать реле и настроить как душе угодно, с учетом возможностей сигналки. Хоть блокиррвку, хоть управление фарами, регистратором и т. п. А если свободные каналы есть в силрвом модуле, то это вообще песня.
спасибо. Я тоже на это смотрел но был не уверен теперь все почти понятно. Просто раз сделать потом проще. И понимаешь что не так и сложно.