0

Глохнет при потере метки в сервисном режиме

Sergii 7 months ago updated 7 months ago 29

Здравствуйте!

Прошу помочь с такой проблемой - в сервисном режиме или при отключенном режиме антиограбления (метка горит зеленым) или и то и то вместе, когда метка теряет связь с устройством, двигатель глохнет. Стало случаться довольно часто и уже сильно напрягает. Подскажите куда копать? Руки из нужного места, проверял настройки через прямое подключение (USB), все настроено (могу дать pdf с настройками). 

И второй вопрос - можно ли полностью отключить сигнализацию не вмешиваясь в проводку?

S96/

версия оборудования 0.66.0

версия ПО 2.26.1

версия Can-lib 4.8.3

Заранее спасибо!

(метка горит зеленым) это нормальный режим работы ,не сервисный

Пишу подробнее -

1. В нормальном режиме при отключенном режиме антиограбления (метка горит зеленым), при потере связи с меткой - двигатель глохнет

2. В сервисном режиме (метка горит желтым), при потере связи с меткой - двигатель глохнет

Пробовал на ходу и на стоянке.

Если система в сервисном режиме -защитные функции отключены. Если в сервисном режиме совсем без метки - глохнет? 

Снимите видео 

Да, так быть не должно. Я сниму видео завтра и приложу тут. Но поверьте на слово.

Но поверьте на слово.

Почему?

Что почему? Мне заняться нечем, как придумывать истории и тратить время тех, кто может решить проблему? )) Говорю как есть - в сервисном режиме при пропадании метки, двигатель глохнет. Завтра опубликую видео доказательства.

Извините, не написал марку авто - Suzuki Vitara 2019 GL+ (европейская версия, не российская)

Если система в сервисном режиме - блокировать она не может.

Приложение в сервисе ,метка отчего ?  Еще раз система в сервисном режиме не блокирует 

Метка от сигнализации, которая в комплекте. На видео все видно, авто в сервисном режиме, снял батарейку - авто заглохло. Спорить с Вами нет смысла. Дождусь саппорта или тех, кто поможет разобраться в проблеме.

А зачем спорить ? Есть инструкция

Сервисный режим

Сервисный режим предназначен для временного отключения охранных функций и запрета доступа к настройкам комплекса. Рекомендуется на период сервисного технического обслуживания.

Включение сервисного режима возможно только из режима «Снято с охраны» вблизи автомобиля.

В сервисном режиме недоступны следующие функции и режимы:

  • включение и выключение охраны;
  • режим «Свободные руки»;
  • отпирание и запирание центрального замка в поездке;
  • дистанционный и автоматический запуск двигателя;
  • функция «Турботаймер»;
  • управление предпусковым подогревателем;
  • отпирание багажника;
  • переход в режим охраны с открытым багажником со штатного брелока;
  • режим «Паника»;
  • включение режима «Антиограбление» по пропаданию метки;
  • процедура калибровки основного блока;
  • раздел «CAN-информация» в личном кабинете на сайте starline.online или в мобильном приложении StarLine.

Переход в сервисный режим осуществляется одним из способов:

  • удержанием кнопки метки в течение 5 секунд;
  • SMS-командой 51;
  • командой 51 из голосового меню;
  • из мобильного приложения StarLine;
  • из личного кабинета на сайте starline.online.

Переход в сервисный режим будет подтвержден желтой индикацией светодиода метки.

В сервисном режиме переход в остальные дополнительные режимы запрещен!


Каким цветом горит диод на метке когда приложение в сервисном режиме? 

Горит желтым цветом. Мне кажется, что установщики что-то намудрили с проводкой или еще что, но факт на лицо - в сервисном режиме при пропадании метки, авто глохнет. У меня это так - примите как факт, и мне очень нужно исправить это. Целью создания ветки было найти помощь на программном уровне - может где какую настройку проверить, изменить значения параметров. Если проблема на аппаратном уровне, то придется искать установщиков и искать проблему, за что придется отвалить денег. Вдруг проблема в какой то из настроек, и делов на 2 минуты. 

Тех кто устанавливал, я уже вряд ли найду, т.к. ставили 4 года назад

Снимайте лог с системы , пишите время когда перевели в валет и когда вынули батарейку... 

Целью создания ветки было найти помощь на программном уровне - может где какую настройку проверить, изменить значения параметров. Если проблема на аппаратном уровне, то придется искать установщиков

В любом случае искать установщиков и смотреть ,менять настройки без знания подключений нельзя.

Спасибо за советы! Лог я уже сохранил и выгрузил на сервер. Подожду еще советов от других пользователей, вдруг кто подскажет куда копать. Искать установщиков - последний этап.

+1

Похоже что написана ГЛ на глушение двигателя при потере метки без условий и ограничений.Если так то в программе гибкой логики не учитывается сервисный режим.Нуже сервисный код и понимание что делать(можно испортить что нибудь) или сервисный код и человек который понимает что делать)

код у меня есть доступ тоже есть через СтарЛайн мастер. Никакой гибкой логики не прописано, нет ни одного алгоритма. Страница пуста. Кстати по настройкам - создатели очень постарались, надо быть очень тупым, чтобы не разбираться в элементарных настройках, там же и примеры и описание есть

Ну тогда pdf настроек без персональных данных будем пробовать помочь.а что в настройках статусных выходов в пункте" блокировка двигателя"?и в каналах есть ли назначенный статусный выход?

S96.doc

Вот мои настройки. Кстати, почему-то в разделе запуск двигателя - указано механическая КПП, хотя у меня автомат. И еще - устанавливали 4 года назад установщики в официальном дилерском центре при покупке авто, я так понял, это был их первый опыт.

Спасибо!

+1

Статусный вых1 черн красный провод без метки активен только в режиме регистраци.поробуй поставить его активность  в сервисном режиме потом включи сервисный режим и проверь блокировку при пропадании метки.и не по теме :а как запускается двигатель с приложения при дистанционном запуске?без программной нейтрали?

Спасибо, попробую.

Дистанционным запуском двигателя не пользуюсь, не было необходимости.

Помогло! Спасибо за совет! Поставил галочку сервисный режим, сохранил настройки в устройстве.  Теперь на потерю метки не реагирует и двигатель не глохнет. Ещё раз спасибо вам!

Но только в сервисном режиме не глохнет?

Ага, теперь только в сервисном не глохнет. Ещё раз спасибо! Но в обычном режиме по прежнему глохнет, даже при отключённом антиограблении при пропаже метки. Вы можете посмотреть в настройках, где что поправить, плз? Я нашел настройку, только чтобы снизить значение до 15 км/ч, выше которого нельзя глушить двигатель . Если есть возможность вовсе запретить глушить двигатель во время движения на любой скорости, было бы здорово! Вообще так выходит довольно опасно, уже пару раз создавал пробки (((

+1

Черно-красный провод в настройках каналов поставь как Блокировка двигателя N3 и в настройках блокировки двигателя поставь НР при снятии с охраны на 3 блокировку.

Спасибо, попробую!

Помогло! Спасибо! На парковке проверил, батарейку с метки убрал, двигатель не заглох. Другие функции вроде как работают. Сегодня попробую проехаться и в движении снять батарейку.

Я хотел бы вас финансово отблагодарить, вы действительно мне очень помогли и облегчили жизнь )) У вас есть крипто кошелек USDTT (Tether)?

+1

Большого спасибо будет достаточно)

+1

Мне неудобно, все таки хотелось бы больше отблагодарить )) Большое вам спасибо, что не прошли мимо и помогли!! ))