0

Действие "поставить в охрану" в ГЛ

Дмитрий Энгельс 7 months ago updated 1 week ago 4

Здравствуйте. Действие гибкой логики "Поставить в охрану без закрытия ЦЗ" не выполняется, если система находится в режиме "запрет поездки"... выполняется только в режиме "снято с охраны", что совершенно не очевидно! Аналогично действие "Поставить в охрану и закрыть ЦЗ" только закрывает ЦЗ, не меняя состояния системы. Нужно либо добавить в описание, что система должна быть снята с охраны, либо - исправить эту ошибку. 


Е96v, 2 версия По 2.33.1

прям точно когда в запрете а не когда зажигание включено? Уверены?

Насчет зажигания-уверен абсолютно!

Дополню первое сообщение: данное поведение наблюдается только когда система переходит в "запрет поездки"  из режима "Пляж". Причем при этом и постановка по Slave не происходит



... только когда попробовал поставить в охрану из "запрета поездки" после режима "пляж" штатным брелоком-стала понятна причина такого поведения системы! (к сожалению-СЛМ  пишет в диагностике причину неудачи при постановке в охрану только для постановки штатным брелоком) 

Причина в ошибке ПО : если из режима Пляж происходит переход в" запрет поездки", то система считает, что зажигание включено, хотя статус зажигания пассивен. Вот скрин окна Диагностика  после выхода из режима Пляж. 

Image 59438

... даже после включения-выключения зажигания система все равно считает, что оно включено!! 

... При переходе из "Пляж"  в "снято с охраны" такого не наблюдается, как и при переходе "Охрана" - "запрет поездки"

( p. s. зажигание подключено аналогом... для эксперимента брал статус из CAN, выключив аналог-поведение такое же) 

В версии 2.35 эта проблема не исправлена : по-прежнему какая-то внутренняя переменная заставляет систему считать зажигание включённым (хотя оно не включалось, и это видно в диагностике СЛМ) при смене режимов работы "Пляж" - >"Запрет поездки"...