0

R6 датчик температуры

Дмитрий Энгельс 8 months ago updated by Старик 8 months ago 4

Здравствуйте! Были ли сообщения о том, что в условиях сильных ЭМП реле R6 передаёт в ЦБ ложную информацию о температуре двигателя, если датчик температуры подключен к R6, и выбран как источник температуры двигателя для ЦБ? 


не было ни разу. датчики глючили - было. Неверно данные передавались - не было.

У меня пару раз было, что автомобиль стоит возле дома, около суток, я пытаюсь дистанционно запустить двигатель, но система отказывает в выполнении команды т.к. приложение показывает температуру двигателя 127 градусов. Но потом, после того как я обычным способом запустил двигатель, всё встало в норму!

У меня пару раз было,

У Вас тоже установлено подкапотное электронное реле R6? Тема вообще-то  не совсем про датчик температуры... Напоминаю правила форума https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.п. 2.1, 2.2)

 система отказывает в выполнении команды т.к. приложение показывает температуру двигателя 127 градусов.

Система не видит датчика температуры на моторе. Где-то обрыв. Или  в самом датчике, или в проводах или контакты в разъеме на блоке сигнализации...

Но потом, после того как я обычным способом запустил двигатель, всё встало в норму!

или самовосстановился датчик на моторе - из-за колебаний температуры/вибрации в нем законтачило то, что не контачило, или законтачило в разъеме на блоке или в проводах присопливилась жилка в недрах изоляции...