0

как преобрести симку с тарифом в Казахстане

Миша В 9 months ago updated by Makksim 9 months ago 3

имеется сигнализация а94, но симкарта с комплекта утеряна, хотелось бы снова получить актив с тарифом для умных устройств, тк он в разы дешевле чем все остальные, какие варианты есть?


Это надо узнавать в Казахстане по месту пребывания - надо полагать в разных районах и  городах могут быть  отличия в услугах местных сотовых операторов.

При выборе СИМок надо  учитывать  информацию отсюда 

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/18999-kak-vyibrat-sim-kartu

Кроме того желательно сразу оговорить с местным оператором, чтобы на СИМке был отключен СПАМ-фильтр. При его наличии будут проблемы с регистрацией в телематике - пароль от учетной записи не придет - он из цифр, а спам-фильтр его не пропукстит.

позвонил сегодня одним таким... зарядили сумму приличную, мол настроим установим... а мне бы просто симку из коробки.... 

Здравствуйте! По сарафанному радио попробуйте. Найдутся пара тройка человек, у которых этих симок штук 500. У меня была похожая ситуация, приобрел модуль без симки, искал. А оказалось на соседней улице автоэлектрик ставит сиги и у него мешок симок. Приехал к нему и вставлял в телефон симки. Они могут быть заблокированы.