0

Самостоятельная установка StarLine S66 v2 на автомобиль Chery Tiggo 8 Pro Max 2022 г.

Nezn@ika 10 months ago updated 10 months ago 4

Добрый день.

В ходе самостоятельной установки StarLine S66 v2 на автомобиль Chery Tiggo 8 Pro Max 2022 г. возникло несколько вопросов:

1. Схема подключения к машине подразумевает (согласно схеме подключения) подключение только: цифровой шины CAN-A, CAN-B, а так же цепи запуска (зажигание 1), ну и соответственно питание самого блока сигнализации или ещё какое либо аналоговое подключение требуется? Могу я убрать из разъемов неиспользуемые провода?

2. Согласно подключения цепи запуска (зажигание 1) необходимо фиолетовый провод (пин 17 на машине) подсоединить к желтому проводу (к силовому модулю блока сигнализации). Могу ли я вместо силового модуля (отсутствует в комплектации StarLine S66 v2) использовать силовое реле? (Управление силового реле -  желтый с разъема Х2, при включении коммутирование красного (30) с желтым (87) контактами реле).

3. Согласно схеме подключения со страницы https://can.starline.ru/40/55/9863#connections цепь запуска (зажигание 1) необходимо фиолетовый провод (пин 17 на машине) подсоединить к желтому проводу (к силовому модулю блока сигнализации), а согласно настроек блока сигнализации "Каналы и CAN"  необходимо подключить к зажиганию-1 (15/1) оранжево черный провод разъема Х2. См. во вложение. Так как правильно производить и конфигурировать работу Зажигание-1. Необходимо ли так же как в вопросе выше использование силового реле?

Image 58237

4. Для реализации автозапуска по температуре в холодное время требуется ли внешний датчик температуры или же сигнализация видит данные о температуре от блоков управления автомобиля?

+1

внешний датчик вешать нужно

сразу отвечу на вопрос почему не из ЭБУ, потому что при выключенном зажигании с него нет сигнала в кан шине 

Большое спасибо за полезный комментарий. Приобрел внешний датчик - буду устанавливать.

5. Как реализовано на данном авто включение подогревов: сидений; лобового стекла; руля? Требуется ли аналоговое подключение или же включение проходит по CAN.

6. Поднятие стёкол, закрытие люка (Функция доступна только при включенном зажигании) подскажите как реализовать данную функцию.