0

Встроенная GSM-антенна A93

Dapox11 10 months ago updated by Старик 10 months ago 1

Доброго времени суток! 

На прошлой сигнализации (A93 GSM) на самой плате была gsm-антенна (дорожка на плате), которая через подпружиненный штырь соединялась с самим gsm-модулем, устанавливаемым сверху. Была ли на самом gsm-модуле антенна, я не помню.

Сейчас у меня другая сигнализация (A93 GSM), но штыря на основной плате нет. Антенна есть (дорожка на плате), а штыря нет, зато есть антенна на самом gsm-модуле (тоже дорожка на плате). 

Фото нет, надеюсь понятно написал.

Вопрос. Отсутствие штыря - так и должно быть (может, другая ревизия), или его нужно восстановить? Сигнализация работает, но иногда не очень хороший прием gsm (блок установлен правильно - подальше от металлических частей, под лобовым стеклом антенной вверх)

+1

Сейчас у меня другая сигнализация (A93 GSM), но штыря на основной плате нет. Антенна есть (дорожка на плате), а штыря нет, зато есть антенна на самом gsm-модуле (тоже дорожка на плате).

Фото нет, надеюсь понятно написал.

Вопрос. Отсутствие штыря - так и должно быть (может, другая ревизия), или его нужно восстановить?

Главное я подчеркнул.  Отвечу по еврейски - вопросом на вопрос: Зачем модулю GSM кривулька антенны на главной плате и  подпружиненный контакт между ним и ней, если теперь у него есть своя антенна прямо на его плате?



Сигнализация работает, но иногда не очень хороший прием gsm (блок установлен правильно - подальше от металлических частей, под лобовым стеклом антенной вверх).

Возможно в периоды плохого приема Вы или  в зонах с плохим прохождением  GSM-сигнала  или в зоне сильных электромагнитных помех. Ну если  ну прям ну точно ошибок в размещении блока сигнализации в недрах машины нету...

Стабильно  интернет  работает при уровне GSM-сигнала выше 20, Хоть  как-то работает  при уровне выше 15. А при уровне ниже  15 может не только  приложение ТЕЛЕМАТИКА не работать (из-за  сбоев интернета), но и связь звонками и СМС  - проходить нестабильно...

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/101510-otvet-na-zapros-00551