0

R4, E66v2 и концевик капота

Виталий Величко 10 months ago updated 10 months ago 5

Установил R4 , прописал по инструкции, всё вроде работает, замком управляет, концевик видит (судя по запрету на закрытие замка при открытом капоте). Имитирую взлом капота , сигналка молчит . Так и должно быть? 

+1

Имитирую взлом капота , сигналка молчит .

Каким образом имитируете? Сработка концевика происходит?

всё вроде работает, замком управляет, концевик видит (судя по запрету на закрытие замка при открытом капоте).

Стоп-стоп-стоп. Одно дело, что работу концевика вроде как видит R4. И совсмем другое - видит-ли работу концевика сама сигнализация? В приложении Телематика состояние концевика капота отображается корректно? При открытом капоте (замкнутом на массу проводе концевика капота) приложение показывает на картинке открытый капот у маФынки, а при  захлопнутом капоте (отключенном от массы проводе концевика)  на картинке у маФынки капотик закрыт?

установил на дефолтный канал управление кодовым реле R4, 

телематика открытие капота не видит. 

концевик в системе один и подключен к R4. 

R 4  работает, как в описании - видит замыкание и размыкание концевика судя по исполнению и неисполнению команды lock замка капота.

+1

связь с Р4 односторонняя. Он не передает концевик в блок а только сам смотрит на него. К сигналке подключили концевик тоже или нет?

Только Р6 умеет и для себя читать концевик, и в блок передавать. Если Р4 стоит, то концевик надо и к нему, и блоку тянуть.

Вот теперь понятно. Спасибо большое, камрад!