0

Перестал работать автозапуск после того как прописал телефон в систему как метку

Андрей Иванча 11 months ago updated by Старик 10 months ago 35

Купил автомобиль Infiniti fx35 2003гв с уже установленной охранной системой S96. Автозапуск работал исправно. В машине установлена кнопка старт стоп. Все было хорошо, пока я не прописал дополнительно смартфон свой в качестве метки. После этого перестал работать автозапуск. Старлайн включает зажигание, но стартером не крутит и так 3 раза подряд. потом приходит смс о том что двигатель не запущен. Помогите пажалуйста.

Помогите пажалуйста.

Заочно это будет непросто. Возможно - нереально. ВЖИВУЮ было-бы быстрее и с гарантией результата. Почему не желаете посетить установщиков ВЖИВУЮ?


Все было хорошо, пока я не прописал дополнительно смартфон свой в качестве метки.

ДО-пись телефона в качестве метки не может "убить автозапуск".

Что еще делали и куда лазили в машину и в настройки сигнализации?


В машине установлена кнопка старт стоп.

То есть изначально в машине был ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ? Но в рамках установки сигнализации вместо замка была приколхожена кнопка Start? Или  кнопка стоит в машине  С ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ с момента рождения машины?

Машина с АКПП или с МКПП?

Старлайн включает зажигание, но стартером не крутит и так 3 раза подряд.

СТОПаки сзади на корме машины  загораются при этом  или нет?

Я живу в Луганской Народной Республике. Спецов тут нет от слова совсем) если подскажите куда тут ехать с удовольствием проедусь. 

Лазил по настройкам с телефона (телефон подключаю к старлайну по блютузу, т.к. у нас тут нет мобильного интернета никакого, ранее был gprs и запуск работал, телематика и все дела все было норм. потом пропал gprs  я заводил через смс или звонил на авто все работало  ну и потом подключил смартфон как метку и кстати сразу как подключился по блютузу программой Starline 2 авто еще заводилось, а на следующее утро уже нет) особо ничего не менял, в принципе там если я правильно понимаю и поменять невозможно так чтоб авто перестало заводиться удаленно (программа StarLine 2). 

ДА старт стоп приколхожена отдельной системой раньше и все работало. Вчера пролазил все провода связанные со стартом двигателя все на месте, все подключено... Даже када старлайн включал зажигание я в наглую ему кидал 12 вольт на стартер (имеено на провод черный с желтым модуля силового автозапуска) и машина заводилась...старлайн видит что она заводиться....и идет отсчет 30сек и глохнет). Я так понимаю старлайн не дает сигнал на стартер по какойто причине. 

Машина с АКПП Infiniti FX35 2003г.в.

Стопаки не горят  и раньше не горели тоже  

Сегодня выдрал LOG  с старлайна....Прикрепляю...СПецы посмотрите пожалуйста в чем дело...

Еще в планах промерять выход на стартер с сигналки (желтокоричневый который идет на модуль запуска) но я так понимаю я там импульсов минусовых не увижу...

Весь LOG https://disk.yandex.ru/d/N5VFVcU0jn7aeg

01.01.2012 00-01-48-872: TASK_LOG_DISP: Время логгера: 252460907 сек (валидность: 0)
01.01.2012 00-01-49-023: SYSDATA: MASK:11 по ПАРКИНГ = 1
01.01.2012 00-01-49-023: SYSDATA: MASK:11 по РУЧНОЙ ТОРМОЗ = 1
01.01.2012 00-01-49-024: ENG_CONTROL_KEY: Стартер включен ожидаем запуска двигателя
01.01.2012 00-01-49-026: SYSDATA: MASK:11 по ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА = 0
01.01.2012 00-01-49-027: SYSDATA: MASK:11 по ПАРКИНГ = 0
01.01.2012 00-01-49-028: SYSDATA: MASK:11 по РУЧНОЙ ТОРМОЗ = 0
01.01.2012 00-01-49-029: ENG_CONTROL_KEY: Стартер выключен аксессуары включены.
01.01.2012 00-01-49-029: ENG_CONTROL: STATE: 1 -> 1
01.01.2012 00-01-49-029: ENG_CONTROL: EXT_STATE: 0 -> 3
01.01.2012 00-01-49-029: ENG_CONTROL: EXT_REASON: 0 -> 0
01.01.2012 00-01-49-029: ENG_CONTROL: ID: ЗВОНОК -> ЗВОНОК

опять логами вперед:)))

с настроек начинайте. Почему выход на стартер менее секунды отработал? что там настроено? какие ограничения?

К сожалению к настройкам доступа не имею((( Авто куплено с рук у меня нет сервисного кода.. Если бы был доступ к настройкам было бы проще( Менять блок тоже негде.. Ближайший сервисный центр 350км. Ну и все же работало..я ниче неменял. И стартер ВООБЩЕ не отрабатывал. по логам видно что вроде как старлайн пытается крутить стартером..но по факту он молчит. ЕСли я правильно понимаю молчит он потому что время импульса ничтожно мало

Ну и все же работало.

Работало, пока не полезли в настройки...

я ниче неменял.

Ну как же не меняли, если

Лазил по настройкам с телефона 

Там  и в ТЕЛЕМАТИКЕ можно натыкать такое, что автозапуск пропадет...

Учитывая

Авто куплено с рук у меня нет сервисного кода..

в более глубокие настройки через StarLineМАСТЕР Вы не должны были влезть и тем не менее спрошу - программу StarLine МАСТЕР запускали? Через неё в настройки сигнализации лазили?

Раз у Вас изначально  машина была с замком зажигания, то ВСЕ НАСТРОЙКИ надо выставлять, как для машины С ЗАМКОМ! Ворзможно как раз  где-то что-то поменяли ПОД КНОПКУ, а этого делать НЕЛЬЗЯ!!! Кнопка у Вас "приколхожена" на гибкой логике сигналки, мотор как заводился по проводам замка зажигания, так и заводится - как на любой другой машине с замком зажигания...


Конечно нельзя исключать варианта, что где-то что-то отвалилось-оторвалось-отгнило-отгорело в присоединениях проводов сигнализации к проводам машины и настройки ни при чем... 


Но начните с вдумчивых проверок настроек  автозапусков в программе ТЕЛЕМАТИКА-2...

Я полез в натсройки "Общие параметры запуска" и точно помню менял время работы автозапуска, но как это могло повлиять?????

Старлайн мастер запускал только для того чтоб логи скачать и уже после того как перестал автозапуск работать, у меня нет пароля ни обновить ни систему ни библиотеки кан ни настройки я не могу поменять. Кнопка приколхожена не через гибкую логику.. я могу откинуть блок старлайна и все будет заводиться... у кнопки свой блок китайский.. Я лазил по проводам все смотрел (кроме сигнала от старлайн на блок силовой  запуска старлайн на запуск стартера самого, но думаю там все нормально физически исходя из логов) Нашел саму катушку родную которая читает транспондер ключа.. она подключена вроде, да и я так понимаю с кнопки небыло бы запуска если бы иммо не давал пуск... Одна моя надежда - что кто то посмотрит мои логи со старлайна и сделает вывод почему нет старта((((

Отвалилось оторвалось отгнило исключаю - я все пролазил

что за программа ТЕЛЕМАТИКА2????

Кнопка приколхожена не через гибкую логику.. я могу откинуть блок старлайна и все будет заводиться... у кнопки свой блок китайский..

Это плохо, что  каждый из них сам по себе -  они (китай-кнопка со своим блоком реле и сигналка со своим релейным блоком)  вполне могут начать конфликтовать ни с того ни с сего... 

что за программа ТЕЛЕМАТИКА2????

https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9+starline&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F+&aqs=chrome.0.69i59j69i57j69i59l2j0i512j0i433i512j0i...

про запуск и его настройки 23я минута 5я секунда этого видео. Рекомендую посмотреть, послушать и ... сравнить с тем, что поназадавали Вы у себя... Может что обнаружите не то...

Пересмотрел видео, опять все проверил в настройках - ниче критичного не вижу - МАШИНА НЕ ЗАВОДИТЬСЯ. Включает зажигание и не крутит стартером, через 10сек выключает зажигание и так 3 раза подряд...Светодиод синий ГОРИТ. Все настройки произвожу программой Starline 2 через блютуз. Мобильного интернета у нас нет. сигналка без интернета.

Я лазил по проводам все смотрел

сделали бы фото  , что и как . 

Я даже видос запишу на выходных если это поможет...))

Я полез в натсройки "Общие параметры запуска" и точно помню менял время работы автозапуска, но как это могло повлиять?????

Хм. Приведу пример - как могло повлиять. Интересно -  если выставить в настройках время работы автозапуска НОЛЬ минут (если получится) - что будет  делать сигнализацуия при такой "настройке"?...

Надо будет как-то попробовать ради интереса.

Да ну я не настолько(((

+1

МАКС температуру не меняли? 

сколько стоит? 

менял.. Сейчас смотрю 112 градусов. поставил максимально 125..Эффекта нет.. так и включает 3 раза подряд зажигание без вращения стартера.

измените максимальную температуру как вариант допустим до 120

125 поставил - не помогает.

Удаленный доступ надо дать авторизованному установщику. Там будет видно не все, но хотя бы можно посмотреть настройки времени стартера и настройки оборотов. Ищите мастера, который прошел авторизацию и готов посмотреть настройки чтоб хоть какое-то понимание может появилось.

У меня нет сервисного кода (StarLine Master) (покупал машину с рук предыдущий хозяин не дал код).

+1

Вы хоть скринов наделайте из приложения где настройки автозапуска - а то опять открылся диспут есть ли жизнь на марсе .

сервисный код не нужен для дистанционных настроек авториованному мастеру. Но ему не видно будет ГЛ и не видно Каналы и КАН.

Что мне для этого нужно сделать?

найти авторизованного установщика на шестое поколение и попросить его посмотреть настройки если Вы дадите доступ через сайт старлайн онлайн.

найти авторизованного установщика на шестое поколение

авторизованные установщики по шестому поколению тут https://www.starline.ru/x96partners/

Вы хоть скринов наделайте из приложения где настройки автозапуска 

Это тоже вариант для дистанционного анализа

-1

Я только сообразил..Starline мой S96 без интернета. У него нет связи с сервером.. Установщики ничего не увидят

Я конектю телефон с сигналкой по блютузу.

Я думаю как вариант не зря же логи есть у старлайна...там же должно быть видно что к чему?

+1

В логе все просто:

не заводится потому что выход на стартер включается на слишком короткий промежуток времени.

Вы конечно же спросите: а почему выход на стартер так мало работает?

А мы ответим что начать поиски нужно с проверки настроек блока. Других вариантов нет. Ну только если кто-то что-то угадает внезапно.

Для настроек надо или сервисный код, или хотя бы доступ через Интернет чтоб часть настроек посмотреть.

Я в тупую 12В в момент включения Старлайном зажигния подал на провод стартера - машина завелась, старлайн увидел запущенный двигатель и на дисплее пошел отчет 30сек..по истечении 30сек мотор старлайн заглушила и опять включила зажигане (пытается заводиться но стартер не крутит) и так оставшиеся 2 раза и прислала смс о неудачном запуске

а если завести авто ключом? Сделайте скрин приложения при заведеном авто

Я в тупую 12В в момент включения Старлайном зажигния подал на провод стартера - машина завелась,

сигналке не важно что и куда Вы подали и почему что завелось. Стартер от Вашего питания работал уже после того как сигналка завершила управление им. Попытка запуска уже неудачная и зажигание отключается.

Почему завершает досрочно - ответ начинать искать с настроек и проверок запретов различных.

Я все перерыл. и температуру и емкость бензина и так и сяк. Не получается

А что там с обходом иммо?

Я не знаю что с иммо - с кнопки машина стартует. Вроде как катушка в машине неотключена которая читает ключ. ключ в салоне.

Друзья, вчера случилось чудо. Я привез жену к теще и ждал ее в машине. Взял телефон в руки, залез в настройки "Общие параметры запуска" потягал ползунок "максимально возможное время работы автозапуска, было 40 я 3 поставил, потом перетянул поставил 60. Дай думаю попробую запустить - и она взяла и завелась с приложения. Я ничего не понимаю. И теперь заводится. Автозапуск работает

Залез в настройки "Общие параметры запуска" потягал ползунок "максимально возможное время работы автозапуска, было 40 я 3 поставил, потом перетянул поставил 60.

Хм-м-м-м...

Шесть дней назад

Я полез в натсройки "Общие параметры запуска" и точно помню менял время работы автозапуска, но как это могло повлиять?????
Хм. Приведу пример - как могло повлиять. Интересно - если выставить в настройках время работы автозапуска НОЛЬ минут (если получится) - что будет делать сигнализацуия при такой "настройке"?...

Надо будет как-то попробовать ради интереса.

Дай думаю попробую запустить - и она взяла и завелась с приложения. Я ничего не понимаю. И теперь заводится. Автозапуск работает

Ну и славно. Теперь  понять-бы: "Шо этА было???"