0

Отключение запрета поездки S96

lega 11 months ago updated 11 months ago 10

Здравствуйте. Можно ли совсем отключить функцию запрет поездки? Чтобы можно было уехать открыв машину брелоком. Если можно, то как?

обратиться по месту установки .

Устанавливал сам. Если это действительно сложно сделать, то конечно обращусь в сервис центр. Но сначала хочу узнать, можно ли это отключить. Но не думаю что это сделать сложнее чем подключить сигнализацию. 

Устанавливал сам.

а программировал ( настраивал ) кто ?

Тоже я сам. Но я пока не знаю весь функционал этой сигналки, поэтому большинство функций работают по умолчанию. Настраивал, только то что изучил, но про отключение запрета поездки информации не нашел. 

люди стараются , пишут проги и тд . а кто то просто не умеет пользоваться строкой поиск .

Image 57892

 

К чему были эти все вопросы? Чтобы показать что есть поиск? Разве не для того создана эта ветка чтобы задавать вопросы и делиться опытом? По теме, поиском уже пользовался, нашел несколько настроек на тему "Запрет поездки", их можно интерпретировать по разному, поэтому прежде чем ставить эксперименты, хотел проконсультироваться с теми кто уже проделывал эту процедуру. 

К чему были эти все вопросы? Чтобы показать что есть поиск?

И для этого тоже. Ведь изначально было мало что известно - кто и как всё делал и настраивал... Очень часто на эту площадку заходят простые пользователи в надежде решить непростые проблемы СВОИМИ силами вообще без каких-либо знаний и навыков... 

Разве не для того создана эта ветка чтобы задавать вопросы и делиться опытом?

Не совсем. Раздел САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ установка создан для попыток помощи САМОустановщикам , либо не верящим в профессионализм установщиков своего населенного пункта, либо самоуверенно считающим, что они  смогут поставить сигнализацию если не лучше этих самых установщиков, то по крайней мере - не хуже (причем помощь оказывают как раз те самые УСТАНОВЩИКИ https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma п 2.7  )...

Опытом  УСТАНОВЩИКИ обмениваются  в ЛС и частично в разделах для общения между собой и с техподдержкой.

Но я пока не знаю весь функционал этой сигналки,

Дело наживное, но ПОТЫКАТЬСЯ  поразбираться методом полунаучного ТЫКа придется самостоятельно, как и с программной StarLineМАСТЕР и её возможностями...

поэтому прежде чем ставить эксперименты, хотел проконсультироваться с теми кто уже проделывал эту процедуру.

Вариантов реально не один и работают они немного по-разному. Но ПОКА Вы НЕ НАЧНЕТЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ -  Вы не увидите проявлений работы того или иного режима, а значит заочно  "на пальцах" нам будет  проблематично что-то  объяснять. Начните уже что-то делать - появятся конкретные вопросы - будут конкретные ответы. 

Это как учиться плавать. Можно год преподавать теорию, но у потенциального пловца так и будет СТРАХ перед водой, а можно  сразу бросить в  воду и желательно подальше от берега, НО ПЛЫТЬ РЯДОМ С НИМ НА ЛОДКЕ и быть готовым вытащить за волосы, если начнет тонуть. И еще вопрос вопросов - какой пловец научится плавать быстрее и потеряет страх перед водой.

Можно ли совсем отключить функцию запрет поездки?

Можно. Надо поубирать галки в настройках, каксающихся запрета поездки, а еще правильнее - НЕ СТАВИТЬ этих галок изначально при настройке.

большинство функций работают по умолчанию. Настраивал, только то что изучил, но про отключение запрета поездки информации не нашел.

Странно - сколько настраивал для клиентов - настройки , касаюшиеся ЗАПРЕТА поезки с ЗАВОДА не активированы. Значит всё-таки это сделали именно Вы... Ну или Вы залили ФАЙЛ НАСТРОЕК, прилагаемый к "мурзилке" - карте монтажа, если монтаж вели по "мурзилке". А в таком кем-то и когда-то созданном файцле насттроек может быть  активировано много чего по усмотрению того, кто создавал "мурзилку"...

Ок, все понял. Потыкать все таки придется самому, в принципе так и собирался сделать, просто решил перед этим узнать, может есть готовые схемы. Раз с завода эта функция отключена, возможно это я натыкал эту функцию, уже не вспомню, так как настройка производилась несколько дней. 

По поводу установки, лучше конечно обратиться в сервис, но никто не сделает твою машину качественнее чем ты сам. Тем более я сам с электрикой на ты. Да и цена за установку была больше чем стоимость самой сигналки, отдав такую стоимость, потом ещё гадать насколько качественно ее установили. Возможно это просто мои страхи, но ничего с этим не могу поделать). Поэтому взялся сам за установку. 

Спасибо за ответ.



+1

Учтите, что для заочной помощи нам потребуется файл настроек - тот, что с  расширением SLC и который формируется программой StarLineМАСТЕР при клике по "гашетке" СОХРАНИТЬ В ФАЙЛ. Ну и  реальные подключения входов-выходов к проводке машины тоже могут понадобиться, как  и марка-модель-год-тип КПП-чем заводится штатно (ключ, ИНТЕЛКЕЙ, кнопка) Ваша машина.

Спасибо. Буду иметь ввиду