0

S96v2 Автозапуск без GSM

leshchev_m 11 months ago updated by Старик 11 months ago 21

Добрый день! Приобрел авто (Peugeot 408) с установленной сигнализацией. Не нравится, что автозапуском можно управлять только с телефона. Соответственно, нет связи - нет автозапуска. Возник ряд вопросов:

1. Я правильно понимаю, что с помощью метки невозможно завести машину, как с полноценного брелка?

2. Для управления автозапуском без GSM необходимо приобрести вот такой комплект?

https://ozon.ru/t/w7g4QE0

https://ozon.ru/t/6Z0zdww

3. В случае с автозапуском с телефона: как запустить авто с телефона - понятно, а как не останавливая двигатель, вытащить ключ, и поставить авто на охрану?

Здравствуйте.

1. На актуальных версиях ПО можно реализовать управление автозапуском с метки или кнопок штатного ключа.

2. Если используется именно StarLine S96v2, то для управления с брелка нужна антенна https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/komplekt_upravlenija_brelokom_starline_s96_s66_v2/ и любой брелок StarLine шестого поколения. Можно такой: https://store.starline.ru/catalog/aksessuary/starline_trinket_a96/

3. Полностью зависит от выполненных подключений и настроек системы. Функция называется Охрана с работающим двигателем. Не всегда она реализована при стандартной установке.

Рекомендую посетить установщиков для проверки текущих версий используемого оборудования и анализа вариантов решения Ваших вопросов.

Спасибо! А версию ПО можно обновить через Starline Master по Bluetoth на смартфоне?

2. А на дополнительном брелке без обратной связи же тоже будет работать автозапуск?

3. Охрана с работающим двигателем включается через Starline Master? Если она включена, какой комбинацией действий она должна активироваться? (Например, на прошлой машине была A93. Там нужно было открыть дверь, нажать на брелке кнопку снятия с охраны, и все - вытаскиваешь ключ, а машина не глохнет)

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

2. Да. Можно использовать брелок без обратной связи.

3. Если использована штатная логика, то для включения поддержки зажигания нужно включить паркинг с открытой водительской дверью. Если использована Гибкая Логика, то там есть более 100 вариантов реализации этой функции. Точно может ответить на Ваш вопрос только установщик с доступом к автомобилю.

Сигнализация ставилась давно предыдущим владельцем, поэтому хотелось бы разобраться во всем самому. 

3. В Starline Master в разделе Гибкая логика пусто. Если использована штатная логика, поясните, пожалуйста, подробнее. Я правильно вас понял: когда АКПП в положении D, нужно открыть водительскую дверь, а затем перевести рычаг в положение P, после этого, если вытащить ключ из замка зажигания, машина не должна заглохнуть?

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессиональным установщикам для монтажа, настройки и обслуживания охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил заняться установкой и обслуживанием системы самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую приложить текущий файл настроек с точным указанием версий ПО.

Спасибо! Подскажите, как правильно экспортировать файл настроек из Starline Master с Android по Bluetooth

Добрый день! Прикладываю файлы с настройками и версиями ПО

старлайн.pdf

Screenshot_20230612_120333_ru.starline.star....jpg
Screenshot_20230612_115625_ru.starline.star....jpg

Добрый день! Выгрузил файл настроек

ES96 S012 093492-2023_06_14-07_43_24.slc

+3

блин. не надо никаких ПДФ.

зашли в мастер и ткнули поделиться файлом. Сохранили его куда хотите и прислали сюда. Никто не будет колупать кучу печатных страниц. Мы просто откроем в Мастере файл который Вы пришлете и посмотрим на него нормально.

+1

не нашел в мобильной версии мастера кнопки Поделиться файлом. Сегодня посмотрю еще раз

Добрый день! Выгрузил файл настроек

ES96 S012 093492-2023_06_14-07_43_24.slc

+1

Охрана с работающим двигателем у Вас выключена

Image 57971

Спасибо, включу эту опцию. Я правильно понял, что после включения этой опции достаточно будет поставить на паркинг с предварительно открытой дверью, после чего вытащить ключ из замка зажигания, и машина не заглохнет?

ну если подключения все стандартные, то да. должно работать

Спасибо, сегодня проверю! А подскажите, как настроить управление автозапуском с метки (заводить и глушить машину)? Посмотрел на возможные действия в гибкой логике - не нашел нажатий на метке

+1

прошивку блока обновить на актуальную. Там появится в основных параметрах настройка функции кнопки на метке. рядом с настройками радиуса.

Спасибо. Прошивку можно обновить из СтарлайнМастер по Блютус с телефона? Есть ли риски?

Image 57973

Риски есть всегда... Особенно - при обновлении "по воздуху", а не через шнурок. При разрыве связи на "полпути"  в процессе обновления возможно  "окирпичивание" блока сигнализации. Тогда реанимировать его  если и смогут, то  только в  специализированном сервис-центре Ультрастар https://www.starline.ru/service-centers/

Слова ,написанные Дмитрием

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

следует вопринимать не как запугивание, а как предупреждение и понимать  всю меру ответственности за  свои действия.

Понял - безопаснее через провод. А где-то читал, что при подключении по проводу может понадобиться дополнительное питание... Следует ли что-то дополнительно подключать, или достаточно просто подключить провод MicroUSB к ноутбуку?

А где-то читал, что при подключении по проводу может понадобиться дополнительное питание...

Ну если  сигнализация уже установлена в машине, то питание на неё уже подано...

Следует ли что-то дополнительно подключать, или достаточно просто подключить провод MicroUSB к ноутбуку?

Достаточно  просто подключить  провод.