0

А93 V2 CAN+LAN . Hyundai Elantra MD 2014

Alexprosoft 11 months ago updated by Старик 11 months ago 35

Доброго времени суток . Поделитесь точками подключения сигнализации А93 Hyundai Elantra MD 2014 г в американка. 

+1

ну просто мотать по цветам и картинкам это как минимум небезопасно... Зайдите в Яндекс и задайте вопрос, если не найдете информации то тестер в руки и вперёд по старинке;) 

Это все понятно(по старинке,небезопасно) Схемы есть у меня для аванте,но .... Не совпадает расположение провода на приборке( тахометр,масло) И не могу понять ,как штатно подключить открытие ,закрытие дверей( у меня на схеме к сигнализации ,только два силовых провода для актуаторов) а я так понял можно управлять замками через штатную проводку. Вообщем если бы поделился кто то точками подключения именно для американских елантр, был бы благодарен. Ехать к установщикам ,не вариант. Превое интересно самому, второе после капиталки ДВС,финансы урезаны.

Установил,по кан все работает,замками управляет. Но при открытии не открывает водительскую дверь,закрывать при постановке закрывает,но не открывает. Штатный пульт цз перестал работать после установки старлайн. Не работает автозапуск. Кто решал эти проблемы на Элантра,поделитесь решением

Штатный пульт цз перестал работать после установки старлайн
Установил,по кан все работает,замками управляет.

может фото выложите  точек подключения и что , куда , зачем подключили .

Подключение согласно рекомендациям с сайта старлайн именно в те точки,которые там указаны для Элантра 2014 года . Тип can a. Модуль can прошит в старлайн мастер файлом настроек для этой машины, этого года 

у тогда всё работает , но только для авто =

Заявленный функционал прошивки CAN может различаться или отсутствовать для автомобилей данной марки и модели в зависимости от его года выпуска, модельной партии, комплектации , страны изготовления .

В программе настроек написанно ,,запуск двигателя не поддерживается этим авто. 

дайте ссылку .

ссылку на что?

В программе настроек написанно ,,запуск двигателя не поддерживается этим авто.

Подключение согласно рекомендациям с сайта старлайн

мда , опять дискуссия есть ли ЖИЗНЬ на марсе .....

че Вам пункт  Обход штатного иммобилайзера не нравиться ...

снять галочку надо?

Галочку ( можно Алочку ) обязательно надо снять , но цели немного другие ...

Цели какие? Что посоветуете?

будете снимать спросите - можно всех посмотреть . 

хорошая инструкция, буду читать. 

Сигнализацию победил. Проблема автозапуска оказалась в программировании по месту. Надо было указать тип коробки, тип ( ключ или кнопка) . Жаль что программно это не делается старлайн мастером. 



это программный файл?

+1

да . для ленивых .

И ещё не победил дверь водителя. Закрываются все,а открываются три. Всё управление по кан шине а . Хочу добавить ,что если разрывать провод в левой КиК панели для подключения lin  ,то перестает работать штатная камера и штатный центральный замок с родного пульта. У меня нет иммобилайзер, по этому вернул все на место.

Спасибо за для ленивых....Мне пришлось два вечера ручками мучать её,перепроверяя соединения и думая где допустил ошибку. Но ларчик просто открывался. За то появился маленький опыт.)))

что если разрывать провод в левой КиК панели для подключения lin

это для того , что б обойти то чего у Вас нет 

У меня нет иммобилайзер, по этому вернул все на место.
Закрываются все,а открываются три

а штатными средствами - ключ и тп .

    штатными без проблем 

    +1

    мне давно интересно = что это значит :

     И не могу понять ,как штатно подключить открытие ,закрытие дверей( у меня на схеме к сигнализации ,только два силовых провода для актуаторов) а я так понял можно управлять замками через штатную проводку.

    Ну на схеме к сигнализации разрисованно для подключения по старинке. Все порезать и заменить проводами в комплекте. На более старых своих машинах ,я так и делал. Без варианта было. Тут все теперь по кан управляется. Вроде проще,но ...всегда есть но. Нужно сигналу обучать под машину. Первое подключение ,она вообще кан не видела. Прошил модуль,увидела,но автозапуск сказал ( ты чё умный?) Отнеси денюшку мастерам,они тебе свой опыт продадут. Но это ведь не по русски? А поковыряться? А выкурить пару пачек сигарет на нервах....Главное результат и опыт. 

    +4
    Отнеси денюшку мастерам,они тебе свой опыт продадут.

    а что не так ? 

    буду ждать макарыч для продолжения разговора , а то так пить хочется , что ночевать не где .


    Ну на схеме к сигнализации разрисованно для подключения по старинке. Все порезать и заменить проводами в комплекте. На более старых своих машинах ,я так и делал. Без варианта было. Тут все теперь по кан управляется.

    Всё - да не всё...

    В современных японках и кореянках всегда можно найти СЛАБОЧНОЕ управление Центральным Замком подачами МАССЫ (каналы 4 и 5 сигнализации)... Как правило - это провода, подключенные к "качельке" на подлокотнике водителя или к  микрику в замке двери водителя... Вам всего-то надо  найти в провдке машины  два тонких провода в жгуте из двери водителя на которых  появляется МАССА  при наклоне "качельки" тудым-сюдым (на одном масса будет  присутсвовать пока качелька "тудым", а на втором масса будет "висеть" - пока качелька "сюдым"). Пока качельку никто не торогает - на обоих проводах будет одинаково, но не обязательно +12. Может быть и пять вольт и три и даже полтора, НО НЕ МАССА.

    Два провода с микрика в замке  ведут себя аналогично, только  реагируют на поворот ключа в секрете замка "тудым/сюдым".

    СТАРИНКА (примотка  к машине проводов каналов  7 и 8 НАОБУМ ЛАЗАРЯ) в такой машине ПРОТИВОПОКАЗАНА. Можно дым вызвать. И это будет не Хоттабыч...

    после набора слов "точки подключения сигнализации" и добавления марки, модели и года макшины

    https://autosiga.ru/elektroprovodka/hyundai/628-ustanovka-avtosignalizatsii-na-hyundai-elantra-tochki-podklyucheniya-raspolozhenie-i-tsveta-provodov

    В Вашу машину сигнализацию вполне можно было установить вообще без CAN-модуля. И всё работало-бы ничуть не хуже.

    Спасибо.Качелька это блокировка двери на подлокотнике водителя?

    +1

    .Качелька это блокировка двери на подлокотнике водителя?

    АГА. Только она еще и РАЗблокировка тоже. Она же тудым-сюдым умеет качаться...