0

Изменение приоритетной сим-карты

Михаил Рогов 11 months ago updated 11 months ago 9

Здравствуйте. В модуле подключена только штатная сим-карта, доп.слот пустой. При неверной настройке приоритета сим, была выбрана 2-ая, то есть отсутствующая сим. В последствии потеряна связь с устройством и возможность вернуть в приоритет 1-ую сим, тк всякого рода связь не имеется. Как восстановить нужный приоритет? Спасибо

+2

Здравствуйте.

Нужно посетить установщиков. Мастер подключится к системе с использованием сервисного пин кода и восстановит настройки сим.

-1

Нет ли инструкции как сделать это самостоятельно? Сервис, увы, в ближайшее время не в зоне досягаемости.

В свое время попал в такую ситуацию и я. Господин Тоноян обещал передать разработчикам мои рекомендации по изменению ПО в случае наличия в главном блоке одной сим (сделать не активным возможность выбора места сим, если она (симка) единственная). Решил вопрос с помощью приложения Старлайн мастер, но если вы не компетентны в использвании данной программы,то уж лучше воспользуйтесь услугами знающих специалистов. И не обязательно в сервисе. Знакомые електронщики надеюсь имеются?

Благодарю, с программой в процессе поиска ответа поверхностно ознакомился. Вопрос по Вашей практике - обязательно ли нужен программатор или возможность конекта имеется и без него?

+2

Все зависит от версии ПО вашей сигнализации:  если 2.24.3 (у меня такая) и выше, то можно подключиться к блоку с помощью блютуз, предварительно отключив все иные устройства. без курочения торпедо и физического подключения по ЮСБ Предварительно скачайте на телефон Мастера, (ай ос или андроид). Запустите приложение, если попросит, введите сервисный пин код., Обязатнльно имейте терпение, к сиге может быть длительное подключение. Далее заходите в раздел "телематика", ставите 2 симки в наличии и выбираете нужный слот. Надеюсь вам известный его номер. Далее  сохранить в устройство. Можете также сделать копию настроек: "сохранить в файл". Выходите с приложения ... и радуетесь. 

Предупреждение: все манипуляции Вы проводите на свой страх и риск. В случае криворукости претензии к стар лайну будут неуместными. Да и ко мне тоже. Успехов.


Минусы поперли. Вместо того, чтобы помочь челу, ума хватает только минусы клепать,

+1

Потом когда он поедет по гарантии к установщику, а установщик покажет что он сам лазал в настройки ( в мастере это сохраняется) и снимет с гарантии все, то наверно добрым словом вспомнит того, кто дал такой совет. 

Не надо лазать везде наугад - и не будет никаких вопросов с настройками и гарантией.

 Я, например не вижу смысла в гарантии, которую, в силу разных причин, не могу своевременно осуществить. В моей сигналке до сих пор временами пропадает связь с сервером, и ни установщик, ни Тоноян не смогли мне решить проблему. Что дальше? Вместо таких назиданий , посодействуй, чтобы пользователь  ни в приложении, ни  на сайте не смог  такого сотворить. Ведь допилить программу до нормального вида минутное дело. А ПО в этой части до сих кривое . Вам "профи установщикам" только капусту рубить в голове.

Воспользовался советом Петра - операция прошла успешно, вдобавок и версию ПО обновил. Еще раз спасибо, вопрос решён.