0

самоустановка s96v2 prius 51RHD

ЕгорPopov 11 months ago updated by Phoenix 11 months ago 6

добрый день. 

в карте монтажа к s96v2 и pruis 51 RHD не отмечено какой контакт использовать для подключения "+ на стартер". прошу поделиться опытом кто какой выход использовал? 

посмотрев схему вижу только 2 + выхода, сирена и регистратор, но их хотелось бы задействовать по назначению. 

или только единственный вариант подавать + с сирены и использовать штатный клаксон? 

Image 57804

вижу только 2 + выхода любой выход +реле ....

спасибо большое за подсказку, изучил, все понятно

функцию на выход навешать какую правильно? Запуск двигателя: кнопка старт-стоп?

Ох уж эта самоустановка. Сигнализации будет включать зажигание, дальше должен подаваться импульс на стартер, если выберете не то значение и импульс будет коротким она чиркнет стартером и не заведётся, длительный будет перекрут и выкинете стартер. При неправильном выборе значения всё что угодно с авто может быть..... Ответ в выборе значения функции кроется в названии того куда подсоединен провод. Сами догадаетесь? ;) 

+1

спасибо. подключается провод к цепи стартера, значит думаю что "запуск двигателя: стартер". верно догадался?)

что плохого в самоустановке? куча историй когда люди ставят за деньги, а получают проблемы.

если производитель все прописал, есть карта монтажа, условная инструкция, помощь в виде форума, почему нет?

в любом случае решение не принято, и если четкого понимания не будет, поеду ставить за деньги.  

+1

верно догадались))) кучу проблем получают при установке у проводокрутов, официалов и тех кто на авито за "доширак" ставит. У хорошего специалиста цена не ниже определенной ценовой политики старлайна, а то и выше ибо человек ценит и продаёт свои знания и услуги и знает им цену и не гонится за количеством, а за качеством и чтобы клиент приехал к нему лишь когда поменяет авто ибо гарантия осуществляется бесплатно, а зачем переделывать если можно сразу всё смонтировать нормально. Но люди же хотят халявы и дешевле в итоге получают проблемы. Карта монтажа и Кан не панацея, нужно понимать что в ней отображается, как это работает, как настроить сигнализацию, иметь минимальные знания... Каждое поколение старлайна уникально и индивидуально, как и каждое авто... Да и не всегда всё можно решить на форуме и дистанционно...  Могу привести пару примеров..... При установки сигнализации на Митцубиси её запросто превратить в кирпич делая всё по картинкам и завести вам её на форуме не помогут.... Мазду так же легко превратить в кирпич, но её пинком в кнопку аварийно сможете заводить.... В каждой профессии есть свои нюансы и ими не всегда делятся в интернете