0

Toyota Alphard, 2008 - 2011, кнопка Start-Stop

Сергей Курилов 11 months ago updated by Ё-Моё 11 months ago 18

Мне непонятно как установить, StarLine Master 3.8.0 её не видит? 

Мне непонятно как установить, StarLine Master 3.8.0 её не видит?

Коллега, кого не видит StarLineМАСТЕР? Он машину видеть не может. Он видит СИГНАЛИЗАЦИЮ и её CAN-модуль (если он есть  в сигнализации). А  вот  про сигнализацию Вы не написали ни слова...  И про  то что-куда-как Вы подключали. Нужны подробности.

Здравствуте. Я писал (E96 v2 GSM GPS) куда делась не понятно. Авто 12 г.в., но проводка как на 08-11 г.в. подключал CAN как нарисовано в схеме. Все настройки выставил через Мастер, но результат "0". 

Здравствуте. Я писал (E96 v2 GSM GPS) куда делась не понятно.

Скорее всего писали в чужой теме, откуда модераторы вычленили Ваше сообщение. Скорее всего самое последнее сообщение, а всё написанное чуть выше - пропало. НЕ НАДО ПИСАТЬ В ЧУЖИХ ТЕМАХ. https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma п.п. 2.1, 2.2  (заодно  прочтите п.2.7.)


Авто 12 г.в., но проводка как на 08-11 г.в. подключал CAN как нарисовано в схеме.
Ссылку на схему пожалуйста дайте.

Все настройки выставил через Мастер, но результат "0".

Какую именно  CAN-прошивку от какого года выпуска машины скачали и загрузили в блок сигнализации? Ссылку пожалуйста.  Пробовали-ли другие прошивки от других годов?

Ну не экстрасенсы мы.

Здравствуйте. Видимо придётся дать более обширное описание моих действий. После покупки E96 v2 GSM GPS, я просмотрел все страницы с точками подключения этого блока в Toyota Alphard 20, с 2012-2022 г.в. совпадает подключение к CAN шине в диагностическом разъеме OBD-II. Подключился к нему 6 и 14 без порчи зав. проводки pin to pin (стараюсь никогда не портить зав. провода). Результат - блок охраны работает, но двери не закрывает и дверных концевиков не видит? Это самое главное условие - управление охраной и заводкой двигателя через  CAN шину. После осмотра проводки в других местах обнаружил ещё 2 CAN шины. Это белый - красный и чёрный и балый, между собой они не соединяются. В ответном разъёме MALE стоят 2 гребёнки которые соединяют между собой красные, белые напротив них между собой и также черные. Здесь возможно соединение добавлением проводов в разъём FEMALE. Никакой прошивки я не устанавливал, если не знаешь лучше спросить? Прошивку только скачал. starline_e96v2_can_6-2-5-66931_toyota_alphard  

Image 57693

Никакой прошивки я не устанавливал,

Пока  микропроцессору сигнализации не будет четко указано - коды какого автомобиля ей искать  и исполнять шифры-коды каких команд соответствующих какому автомобилю) через свою шину CAN - она ничего ДЕЛАТЬ через шину cAN не будет. Кодировки одних и тех же статьусов и  команд, но передаваемые в РАЗНЫХ моделях машин даже одного и того же бренда очень часто НЕ ОДНИ  и ТЕ ЖЕ. Скачка, загрузка в блок сигналки и активация ПРОШИВКИ модуля CAN под конкретный автомобиль - обязательная процедура. Просто примотать провода к машине - не вариант.

Все прошивки CAN для Toyota, предназначенные для сигнализации E96v2GSM лежат тут  

https://can.starline.ru/43/39

Альфардов там два, пробуйте оба.

С учетом

Авто 12 г.в., но проводка как на 08-11 г.в. 

рекомендую начать с  https://can.starline.ru/43/39/7853

Кликаем  СКАЧАТЬ. Файл сохранится в загруженные на Вашем компе.

Затем  в МАСТЕРЕ надо нажать  ОБНОВИТЬ и далее ИЗ ФАЙЛА и найти тот самый, только что скачанный файл. Далее  в разделе  настроек сигнализации "КАНАЛЫ и CAN" в правой части сменить "без CAN" на ту самую прошивку, что была загружена и будет  предложена напротив слова АВТОМОБИЛЬ...

Здравствуйте. Спасибо за рекомендацию! Скачал прошивку, установил - подключился к разъему OBD-II. Ура заработала, пока только охрана. Не успокоился переподключился к разветвителю (фото публиковал раньше), красный CAN - H, белый - CAN - L, работает. Теперь нужно сделать самое главное из-за чего затеивалась эта тема. Заводка двигателя с пульта. На разъёме мех-ма блокировки руля зелёного провода нет (фото ниже)

Image 57723

Есть похожий разъём с розовым проводом на БСМ, но он подрулём, а не за бардачком 

Image 57724

Я на нём не заметил никакого " движения" при заводке. И ещё При попытке подключиться через блютус телефон не видит блок сигнал. Попробовал с плашета (производитель другой) а результат тотже естественно пытался подключиться с приложения StarLine Master. Может и тут у вас есть ответ, буду сильно благодарен.

а зачем Вам  SPL . Какую прошивку установили ?

Поставил плюс коллеге. Ищите цепь стартер+ в машине (в разделе точки подключения есть описалово с фотками -где его искать - коллега скриншот выложил...) и туда надо будет  подавать +12 каналом сигнализации , настроенным, как СТАРТЕР, как для ключной машины.

Здравствуйте. Спасибо за подсказку, я примерно так и думал вы развеяли мои сомнения. Но во первых всё что тут выше написали не относится к моему авто. Схема совсем другая, нашёл в инете обрывки схем на  Toyota Alphard 20 и от реле стартера прозвонил провод светлозелёный. Будете смеятся, но когда вернул назад реле стартера и подал на этот провод (+) у меня сработал гудок. И самое главное после програмирования iKey не могу с компа войти в прошивку для програмирования выхода на стартер. Пишет система находится в хочется написать плохое слово!

Image 57766

Но во первых всё что тут выше написали не относится к моему авто.

чё фото ???

Image 57767

далее ...

Image 57768

сравним блоки ВСМ 11 и 12 годины 

Image 57769

Image 57770

чё где кто напутал ?

надо было из начально выложить файл настрое , а то кофе кончился , шар укатился .

У меня не такой блок, нет таких разъёмов. На моей фотке блок стоит в мох ногах, провод свелозелёный в том пучке к которому примотан предохранитель!

каких разъемов ??????????????????????????????????????????????????????????????/

для тех чем ЭТОТ блок отличен от Вашего ?!!!!!!!!!!!!!

Image 57771

Image 57772

главный это 

Image 57773

На этом розовом стартера НЕТ.

снимите видео животворящее .... проверки что там нет стартера .

ещё вопросик = замем что то подключали ,

Image 57774