0

Starline A93 не работает автозапуск

Стар 11 months ago updated by Старик 11 months ago 5

Всех приветствую!

Starline A93. Ранее все работало корректно. 

Появилась проблема, автозапуск перестал работать, при его включении, щёлкают реле (до стартера не доходит), далее все выключается и срабатывает тревога, на брелоке при этом доп значков нету.

Методом тыка получилось включить АЗ отключением массы блока, но при отключении массы блока на выход сирены приходит 3.5 в и она тиха пиликает. Если отключить сирену (при отключённой масса), то АЗ не происходит.

Хана блоку?

+1

Появилась проблема, автозапуск перестал работать, при его включении, щёлкают реле (до стартера не доходит), далее все выключается и срабатывает тревога, на брелоке при этом доп значков нету.

Причин возможна не одна. Заочно  не стану писать  все из них. Проще провести проверки в машине с приборами в руках с прикладыванием головы, знающей - что искать и что проверять.

Хана блоку?

Это с вероятностью 90 против 10 происходит  при ПРОПАДАНИИ МАССЫ блока...

Так что после

Методом тыка получилось включить АЗ отключением массы блока,

теперь  про здоровье блока надо задуматься всерьез...

Не говоря уже о том, что такие эксперименты с целью что-то исправить - само по себе - нонсенс...  И это говорит только об одном - до искусственного уничтожения массы в схеме подключения (а может и в самом блоке) и без того уже была проблема - и всё пошло по классике - "минус на минус дает плюс". Но  теперь надо вспомнить еще одну классику - заработало оно  "НЕ БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ". И разумеется так продолжать эксплуатировать и машину и сигнализацию НЕЛЬЗЯ! Это как сесть на деревянную бочку с порохом, обложить её  хворостом и поджечь хворост,  радуясь - "как хорошо-то! Тепло стало наконец-то!"   

но при отключении массы блока на выход сирены приходит 3.5 в и она тиха пиликает.

Именно тихое постоянное подвывание сирены является признаком плохой массы на блоке (ну если её никто не отрывал целенаправленно) и именно  подвывание говорит  о том, что  блок сигнализации пытается НАЙТИ МАССУ для своей работы хоть через что-то. И он находит её через сирену (которая сидит одним своим проводом на массе!). И не удивительно, что

Если отключить сирену (при отключённой масса), то АЗ не происходит.

По идее  у сигнализации при полном отсутствии массы  должен пропасть не только автозапуск... Более того - при определенных стечениях обстоятельств в случае аналогового контроля цепей "двери", "капот", "багажник" возможно ОТГОРАНИЕ одного (а может и не одного) из этих входов, потому что  МАССУ сигнализация может пытаться получить и через них, но вот только ВХОДЫ в отличие от ВЫхода на сирену не рассчитаны на протекание тока , который  требуется для питания сигнализации...

Рекомендую:

а) вернуть штатный провод МАССА сигнализации на металл кузова автомобиля

б) ехать  к грамотным установщикам сигнализации для проведения квалифицированных проверок  работы всех узлов и цепей сигнализации, а так же корректности её подключения к машине.

в) готовиться к ремонту блока сигнализации по итогам пункта б)

Оказалось дело в сгоревших лампах стоп сигнала. 

Хотя, при прозвонке с педали приходил + на блок.

+1

Вы написали ранее

на брелоке при этом доп значков нету.

Что не позволило идентифицировать  проблему узко и Вам было написано

Причин возможна не одна. Заочно не стану писать все из них. Проще провести проверки в машине с приборами в руках с прикладыванием головы, знающей - что искать и что проверять.

А при  проблеме
Оказалось дело в сгоревших лампах стоп сигнала.

ЗНАЧОК просто обязан быть! Это буковка (P) на бамперочке маФынки на брелоке нового образца (вертикальный брелок)... И скорее всего он был, просто Вы его не разглядели... Ну или  на брелоке старого образца (брелок горизонтальный) слева от маФынки будет надпись ТОРМОЗ.

Разобрались  - и слава богу. Надеюсь - блок не успел пострадать при экспериментах с массой...

Хотя, при прозвонке с педали приходил + на блок.

Плюс - это не всё и не главное, что должен видеть блок. ПРИ НЕНАЖАТОЙ ПЕДАЛИ в процессе запуска блок должен видеть МАССУ через спиральки целых ламп...

https://support.starline.ru/communities/16/topics/104267-posle-zamenyi-lamp-na-svetodiodyi-ne-rabotaet-avtozapusk

Надписи тормоз не было при сработки тревоги во время автозапуска. Надпись тормоз была только при нажатии педали в режиме охраны.

+1

Надписи тормоз не было при сработки тревоги во время автозапуска.

Это плохо. По идее должна была быть... Но не суть. Просто учтите на будущее написанное выше.