0

Индикация постановки-снятия.

Алексей Петров 11 months ago updated 11 months ago 2

 Сообщение для информации. 

 Сигнализация E96 v2 установлена на Весте 21 года. Устанавливал дилер. Все время пользуюсь "свободными руками", функция нравится , метки две (одну купил допом).

 На свой "страх и риск" пользуясь для обновлений блока программой Старлайн Мастером. Прошивки стояли от версий 2.3 и до самой последней на сегодня.

 Так вот есть занятная вещь, в моменте постановки и снятия сохраны.В начале при покупке в 21 году пользования было так, что на постановку в охрану - два импульса звук и поворотники, снятие один импульс. Почитал форумы у многих так на Вестах. Смирился. Очередной раз прошиваю, на тот момент новой 2.7... версией прошивки, и становится один импульс на поставку,а снятие два т.е. как положено.

Пользуюсь. Выходит прошивка 2.8... устанавливаю из-за того, что указано улучшение стабильности блютуз соединения: " И что вы думаете она сказала:" Постановка два импульса, снятие один". Смирился и пользовался, но вот села как-то у меня батарейка в метке, GP из нужного магазина ,которая в моем случае служит не больше 3-х месяцев.А индикации о разряженном состоянии нет, во время поворота ключа в зажигании , трёх сигналов нет , и я два дня сидя в заглушенной машине ловил бесконечные постановки и снятия с охраны. При этом метка на нажатии реагировала один зелёный , а второй тусклый по типу мерцания звёзды на небе.

Сменил батареек на новую GP , все пришло в норму. И откатываюсь из-за сбоя описанного выше на прошивку 2.7.... и опять постановка один импульс, снятие два. Буду дальше пользоваться. 



Разница в поворотниках не в прошивках а в управлении штаткой. 

Сама веста, как и рено, моргает 2 раза на закрытие и один на открытие когда включается или отключается штатная охрана. Включите на StarLine сервисный режим и потыкайте кнопки на ключе штатном - посмотрите сколько раз мигает при закрытии и открытии.

Если штаткой не управлять, то веста и не дает импульсов на свет. Импульсы дает только StarLine тогда, если они включены в настройках.

А индикации о разряженном состоянии нет,

Если включено в настройках, то 3 сигнала звуковых при включенном зажигании если батарейка садится.

Если сигналов нет - то либо батарейка некачественная, лио стоит проверить контакты батарейки с меткой. Может почистить или поджать.

Спасибо за комментарий.