0

mazda cx-30 дизель

vorop 12 months ago updated by xoma51 11 months ago 23

Здравствуйте, в карте can есть описание на подключение обходчика на Mazda CX-30 только для бензиновых двигателей. Есть ли возможность подключить без обходчика и дизельный?

Коллега, добрый день. Странно, что никто не ответил Вам сразу.

Есть ли возможность подключить без обходчика и дизельный?

Если  в описании прошивки не заявлена поддержка этой функции для дизеля (есть четкое упоминание, что электронный обход работает только на бензиновых версиях) - значит невозможно.

Спасибо, значит нужно ждать)

Чтобы не оставлять машину без автозапуска  - придется использовать ЧИПово-ключный обходчик по-старинке. Ведь электронного обхода (по крайней мере за время владения автомобилем) можно и не дождаться - так тоже бывает...

Ключик стоит дороже сигнализации)  автозапуск это конечно хорошо, собственно для этого и бралась сигнализация, но из-за стоимости, возникает вопрос нужен ли он.

Каждый выбирает свой пусть сам. Значит не настолько Вам нужен автозапуск. В наших краях сигнализацию очень часто ставят именно ради автозапуска... 

Ключик стоит дороже сигнализации)

В комплекте с машиной обычно идет два ключа... С закладкой одного из них в обходчик можно смириться, даже если у машины предполагается два водителя...

Был бы второй ключик, проблем на было)

у вас ключевой запуск или бесключевой??

бесключевой

Могу предложить костыль - это s96v2+starline bp-06+гибкая логика

Можно поподробнее предложение? Можно в личку

Кстати есть вопрос, старые ключи на эти машины пишутся? Говорят после 2019 года только новые можно прописать

Был бы второй ключик, проблем на было)

 Стало понятнее.

Кстати есть вопрос, старые ключи на эти машины пишутся? Говорят после 2019 года только новые можно прописать

Не владею такой информацией. Правильнее всего  поискать в своем населенном пункте изготовителей ключей с ЧИПом, занимающихся еще и прописью SMART-ключей. Они наверняка знают ответ на этот вопрос

Похоже Вы не поняли друг друга, коллеги.

Сдается мне, что один всё -таки  спрашивал про то - какой тип ОБХОДА ИММОБИЛАЙЗЕРА используется/будет использоваться.

у вас ключевой запуск или бесключевой??

А другой, написав

бесключевой...

отвечал, что в машине нет ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ - она с кнопкой START... (типа нет   в машине ключа с жалом, как такового. Есть СМАРТ-ключ)

Ибо  вся эта тема про то, что электронный БЕСКЛЮЧЕВОЙ обход иммобилайзера по дизельной машине не заявлен...

Ну или тогда разъясните мне, старому дураку - что такое бесключевой запуск (именно ЗАПУСК, а не ОБХОД ИММО) и чем он отличается от ключевого запуска?

я к тому, что можно похоронить единственный ключ в авто, и для запуска и открытия будет использоваться метка

Вот я и чувствую - один про Фому, второй про Ерёму...

Могу предложить костыль - это s96v2+starline bp-06+гибкая логика

Можно поподробнее предложение? Можно в личку

Да тут секрета нет никакого - можно  и в свободном обсуждении - может еще кому пригодится.

1) В машину устанавливается один из вариантов ЧИПово-ключного обходчика (не обязательно BP-06, но  именно в этом обходчике  есть возможность использовать  не пассивный ЧИП, а  именно активный радиопередатчик SMART-ключа, подавая питание на плату разобранного и помещенного в обходчик  ключа от машины).

2) В обходчик помещается ЕДИНСТВЕННЫЙ ключ от машины

3) Активация обходчика (включение канала розового провода) производится не только  при автозапусках, но  и через гибкую логику (именно поэтому упомянута S96v2, но  можно использовать и любую другую систему  шестого поколения с постоянным контролем метки).

А гибкая логика  для активации этого же канала пишется  например  по событию "СНЯТИЕ С ОХРАНЫ" с обязательным условием "если метка присутствует", а выключение канала - например  по постановке на охрану.

Тогда  обходчик  будет активен и при  присутствии  владельца (с меткой S96  в кармане) в машине  на период  снятой охраны и сможет  заводить машину штатными органами - машина будет видеть полноценный SMART-ключ внутри себя.

Михаил, ты молодец)) уже все рассказал как можно все реализовать)))
Если использовать 3 поколение, то там можно обходчик повесить на выход внешней блокировки. 

п1 чем лучше активный от пассивного?

Возник вопрос по can. Если автомобиль по карте can поддерживает функции кроме обходчика (капот, двери и тд), будут ли они работать по саn при использовании внешнего обходчика, или нужно все это аналогово подключать?

п1 чем лучше активный от пассивного?

а) По пассивному производится АВАРИЙНЫЙ запуск машины (при севшей батарейке в ключе) и при  штатном пуске обычно он требует  или  прикладывания SMART-ключа к  кнопке START или помещение ключа в слот аварийного запуска - смотря как сделано в машине чтение пассивного ЧИПа из ключа. Соответственно  трансляция пассивного ЧИПа из обходчика потребует  намотки рамки-транслятора опять же или на кнопку или на аварийный слот. А это что? Правильно - "палево" - по этим проводам можно найти обходчик и что? Правильно - достать из  него родной ключ от машины! При активной схеме коробочку  обходчика можно красиво запрятать и замаскировать (главное - не перестараться - если сильно глубоко в металл затолкать - машина может видеть ключ неустойчиво), как и блок сигнализации и соединить их проводами куда скрытнее . 

б) А еще при аварийном запуске (через пассивный ЧИП) нередко на инфо-табло появляются всякие некрасивые надписи - типО - "замените элемент питания в SMART-ключе" или "ключ НЕ НАЙДЕН" и прочее. Если ключ распознан машиной - всё у неё на всех табло  без раздражающих и пугающих надписей будет...

в) А Вы точно автоэлектрик?

Спасибо за ликбез) Понял, заказал BP-6

Михаил, ты молодец)) уже все рассказал как можно все реализовать)))

Ага...

Если использовать 3 поколение, то там можно обходчик повесить на выход внешней блокировки.

Уровень защищенности от угона будет  куда ниже, чем на меточной системе... Всёж-таки ключ от машины (пусть и разобранный) в машине будет находиться...

Уровень защищенности от угона будет куда ниже, чем на меточной системе... Всёж-таки ключ от машины (пусть и разобранный) в машине будет находиться...

Тут не поспоришь)))