0

HAVAL Jolion

Chemist 12 months ago updated 12 months ago 13

Здравствуйте.

Будет ли реализована функция постановки штатной системы в охрану и снятие штатной системы с охраны на авто без T-Box? 

Image 57394

+2

у меня в работе была машина, на ней после обучения обхода заработало. Без Т-бокс

+1

Спасибо за инфу. Как съезжу к официалам Haval для обучения (авто 2wd), отпишусь - получилось или нет. 

Работает на 2wd МКПП без T-Box

А как реализовано? Какие настройки комплекса? 

-4

Какие именно настройки интересуют? На текущий момент на МКПП лучше использовать Beta-прошивку (6.2.15) с подключением CAN-А и CAN-В. Так как в авто заложен запрет запуска по отсутствию нейтрали и автоматическое поднятие ручника, в настройках целесообразней указать АКПП, чтобы исключить программную нейтраль. Свободные руки работают тоже хорошо. На бете, с помощью гибкой логики  можно включать подогревы стекол и зеркал, например на автозапуске по температуре из CAN.

+5

Вы же осознаете что рекомендациями по отключению программной нейтрали Вы советуете человеку доверить безопасность его окружения датчику нейтрали? Жизнь людей вокруг будет зависеть от датчика на машине в неизвестном состоянии неизвестного Вам человека. Со своей совестью Вы сами будете разбираться если вдруг у Вас машина поедет, но Вы готовы быть источником идеи по обходу безопасности для других?

Изначально у меня был вопрос о постановке штатной сигнализации вместе со старлайном, а не дистанционный запуск. А так то, у меня АКПП. И на механике я бы не рискнул использовать Ваш вариант. 

Чтобы перестраховаться, можно запретить автозапуск в гибкой логике. Времена изменились, сейчас автомобили немного умнее, чем раньше)

+2

какими бы умными не были автомобили, доверять одному датчику совсем небезопасно. На автомате она не поедет никак на паркинге даже если все датчики помрут.

Умные ракеты и спутники сейчас падают не меньше несмотря на развитие технологий..

Никогда нельзя ставить комфорт выше безопасности. Лучше машину перезапустить лишний раз чем переехать кого-то играющего на парковке рядом с машиной.

В данном случае, авто не заведется на передаче, что предусмотрено производителем. Почему бы не использовать это для удобства пользования сигнализацией. Тут же не какой-то геркон примотан к рукоятке КПП, а сигнал от авто об отсутствии нейтрали блокирует запуск, почему не воспользоваться этим. Уверен, в последующих выпусках разработчики Старлайн учтут и эту возможность.

+3

сам авто передает нейтраль основываясь на датчике. На одном датчике. Выйдет датчик из строя - точно на передаче не заведется и не поедет?

Техника безопасности - не те правила, которые надо нарушать

Главные правила безопасности при установке сигнализации, это - руководствоваться штатными возможностями авто, и по возможности их использовать. В моем предложении подключения и настройки только то, что можно реализовать безопасно, с учетом штатных функций авто. Это моё мнение, у Вас своё, как и у других установщиков, которые так как я озвучил никогда не сделают. Поэтому, давайте оставим это на проверку. Сейчас у меня как раз такой авто, если что-то не так, я отпишу. Но, на текущий момент, все работает исправно.

Обновил сегодня прошивку beta CAN (6.2.19.67999), авто 2wd без t-box. Заработал обход иммобилайзера без вмешательства диллерского оборудования. И ещё заработало управление штатной охранкой авто (со складыванием/раскладыванием зеркал и запиранием/отпиранием ЦЗ).

Спасибо команде StarLine)))