-2

форд фокус 3 с акпп тренд спорт S96v2

Василий Иваненко 12 months ago updated 12 months ago 30

Помогите пожалуйста, не могу разобраться, решил самостоятельно установить сигнализацию s96v2, всё получилось, нашёл необходимый мануал, ну вот в нём недостаточно информации куда подключить силовой модуль запуска, вроде бы нашёл необходимые провода в проводке, но видимо не они, комплекс прошёл обучение обхода штатного иммобилайзера, когда включаю запуск на приборке то что ключ отсутствует не загорается, и ошибок ни каких нет, однако машина не заводится, может я не правильно подключил стартер, в мануаше нужно в разрыв сине-белого провода к одному чёрно-жёлтый с синем проводом от модуля запуска, ко второму концу синий провод от модуля запуска, подскжите пожалуйста может кто сталкивался и конкретно мне на пальцах объяснит как модуль правильно подключить и к каким проводам, в комплекте был модуль нового образца. 

-2

Вероятно коричневый надо на плюс) 

на черно-желтом потенциал появится только если на коричневый дать плюс.

+2
Вероятно коричневый надо на плюс)

Нету у автора темы коричневого провода. Почему? Потому что:

в комплекте был модуль нового образца.

упустил про модуль нового образца. Каюсь

-1

решил самостоятельно установить сигнализацию s96v2, 

Смелое решение, особенно - если опыта маловато... И очень дерзкое  решение - если его (опыта) нет  совсем. Не предназначены системы шестого и седьмого поколения для самостоятельной установки. Слишком много нюансов и тонкостей...

О какой машине речь - марка-модель-год-тип КПП-чем заводится штатно с завода-изготовителя (при ручном пуске)

нашёл необходимый мануал

Ссылочку на этот мануал пожалуйста.

ну вот в нём недостаточно информации куда подключить силовой модуль запуска,

Будет ссылочка - будем посмотреть - есть там или нет эта информация...

вроде бы нашёл необходимые провода в проводке, но видимо не они,

Могли, конечно и и ошибиться... Где, как и чем искали, каким образом убедились, что это те самые провода? И самое главное - фото мест подключений. Ваших реальных подключений с описанием - что за цепь по Вашему мнению.

нужно в разрыв сине-белого провода к одному чёрно-жёлтый с синем проводом от модуля запуска, ко второму концу синий провод от модуля запуска,

Это если релейный  модуль запуска - как ПЕНАЛ вытянутый - нового образца, 

мне на пальцах объяснит как модуль правильно подключить и к каким проводам, в комплекте был модуль нового образца.

На пальцах про систему шестого поколения проблемно  объяснять... БукаФ сильно много приходится писАть...

Плакат из коробки внимательно рассматривали? Там ничего интересного не нашлось про варианты подключений РАЗНЫХ вариантов   релейного модуля и про то, что ЕСЛИ модуль НОВОГО ОРАЗЦА, то  надо кое-что поменять в настройках каналов? Вы поменяли?


Файл текущих настроек сюда на обозрение выкладывайте. Тот, что с расширением SLC и который формируется при нажатии "кнопки" СОХРАНИТЬ В ФАЙЛ в нижнем правом углу заставки программы StarLineМАСТЕР https://help.starline.ru/slm/ru.html , без которой Вы в принципе не сможете установить систему охраны шестого поколения.

Да вчера в попыхах забыл написать какой автомобиль, форд фокус 3 с акпп комплектация тренд спорт, запуск с ключа без выжима педали тормоза, настройки основного блока делал, подключил к компу и выбрал свой автомобиль, да как писал ранее силовое реле запуска нового образца как морковка.Файл настройки

Если подскажите что нужно исправить в каких пунктах буду очень благодарен! Цепи в штатной проводке подключал по мануалу который нашёл на форд фокус 3 аналогичной комплектации только 2015 года.

+1

Цепи в штатной проводке подключал по мануалу который нашёл на форд фокус 3 аналогичной комплектации только 2015 года.

Ссылку на этот  мануал, если по нему все провода сигнализации приматывали к проводке машины. Смотреть настройки без того - куда конкретно примотаны провода - бессмысленно. У систем шестого поколения практически все входы-выходы - ПЕРЕНАЗНАЧАЕМЫЕ. И если  настройка не соответствует подключению - проблемы будут. Если такая ошибка не одна - много проблем будет...

И еще - Вы хотя-бы проверяли с приборами в руках происходящее на тех проводах в проводке машины, куда приматывались? Или просто всё  по цветам с картинок из "мануала" и всё? У форда в жгутах немало проводов с одинаковой (или очень похожей) расцветкой, но с сильно разным назначением...

Файл настройки

нам нужен не PDF-файл...

Нам лучше смотреть файл с расширением .SLC. Так мы увидим куда больше, чем из файла ПДФ...

Как его заполучить - я написал выше...

И это... персональные данные  неплохо бы в целях личной безопасности  удалять из файлов,  выкладываемых на всеобщее обозрение... Ресурс открытый и  доступен не только для людей с благими намерениями...

+2

Гт.е. Вы просто как и большинство тупо без проверки что это за провода, что на них появляется просто приматывали?! Особенно с отсутствием опыта в установке? Ещё и систему 6-го поколения мануалу? Почему всё думают что это прикрутить десяток поводов и всё заработает... Никто не задумывается о комплектациях авто, начитаны ли протоколы для данного авто, для какого рынка предназначены.... Есть ли штатный запуск.... Как то или иное обойти аналогом? И сколько обойдётся замена мозгов авто или спаленый иммобилайзер?  Позвоните то что появляется на этих проводах при провороте штатного ключа в каждом из положений, подсоедините силовой модуль согласно инструкции из комплекта, настройте систему чтобы она производила автозапуск, а это не один и не два пункта.... У вас даже система не настроена, конечно она не сможет завести.... Может к специалистам пока не поздно? 

Ребят огромное всем спасибо за помощь и подсказки, получилось у меня установить комплекс и автозапуск работает! Я чего вдруг решил попробовать себя в установке, до этого стояла сигналка а94, второй ключ был спрятан в машине, так как в старой сигналке старый кан модуль он не обходил штатный иммо, да и руки вроде из правильного места растут. Теперь если можно помогите правильно настроить комплекс, при снятии с охраны завожу машину, метку не беру, через время включается сирена, двигатель работает но не глохнет, метка появляется сигнал не пиликает. Если во время движения убираю метку реакции вообще не происходит, как будто метка опрашивается только один раз в момент снятия с охраны, ещё не могу привязать устройство к приложению, смс от комплекса приходят что вход в такую-то настройку, а когда отправляю на устройство смс команду 00581 в ответ ничего не приходит. 

при снятии с охраны завожу машину,

Авторизация владельца
Метка Включено
Штатные кнопки автомобиля Включено
Брелок Отключено
Снятие запрета поездки
Метка Отключено
Штатные кнопки автомобиля Включено
Условие активации запрета поездки При каждом выключении зажигания

двигатель работает но не глохнет,

CAN-B подключен ? 

отправляю на устройство смс команду 00581 в ответ ничего не приходит.

а что за команда ? 

да кан в подключён, это команда когда в мобильное приложение заходишь оно отправляетсмс на номер комплекса, а в ответ должен прийти пин чтоб привязать систему к приложению. 

+2
это команда когда в мобильное приложение заходишь оно отправляетсмс на номер комплекса, а в ответ должен прийти пин чтоб привязать систему к приложению.

могу дико ошибаться ( давно не настраивал приложение сам )   , но вроде нада просто вести логин и пароль с карточки и пин не нужен .

у меня так запрашивает, а если через браузер starline.online то там логин и пароль которые в комплекте шли. 

А по поводу блокировки по кан может где что не включил в настройках? А94 стояла там вообще было минимум подключений, только к кан а, стоял модуль запуска и модуль обхода штатного иммо с вторым ключём, при этом двигатель блокировался если пропадал брелок. 

по кан может где что не включил в настройках?

выше : 

нам нужен не PDF-файл...

Нам лучше смотреть файл с расширением .SLC. Так мы увидим куда больше, чем из файла ПДФ...

Как его заполучить - я написал выше...

да кан в подключён,

фото можно . 

у проги ST мастер есть раздел диагностика , там можно увидеть активен ли CAN-B и можно запросить рег на сервере .

понятно, я что-то там не обратил внимания на то активен кан б или нет, а если не активен в чём может быть дело? А запрос регистрации на сервере я нажимал, ноль эмоций. 

и возможно ( про блокировку дв ) = её нет .

https://can.starline.ru/43/12/8446#functions

Да похоже блокировки по кан нет, а не подскажите как её можно реализовать?

есть текущая прошивка есть альфа = какая у Вас ?

про регистрацию = вроде надо ввести это :

Image 56869

Да это я вводил когда регистрировался на starline.online, а в приложении такого нет, только просит через смс. 

а в приложении такого нет, только просит через смс.

сделайте скрин чтоб понять что не так .

+1

зачем добавление нового устройства . открыли приложение ввели логин и пароль как на  на starline.online . 

а где там, я что-то не увидел?

не получилось написал ошибка атентификации

спасибо всё получилось!!!!