![](/s/cache/4e/86/4e86e84905ed90ab0b7e7750c07ff95a.png)
0
Volvo S60 2014 г.в. + AS97 карта монтажа
Всем привет!
Планируется установка охранной системы Starline AS97 на авто Volvo S60 2014 с кнопкой Start/Stop engine и без Keyless.
В поисках подробных карт монтажа или же по аналогии с какой системой порекомендуете произвести установку?
А также, хотелось бы знать, насколько актуальная прошивка 6.2.5 на сайте can.starline?
Заранее всем спасибо!
Customer support service by UserEcho
Здравствуйте, коллега.
Планируется установка охранной системы Starline AS97 на авто Volvo S60 2014 с кнопкой Start/Stop engine и без Keyless.
Интересное сочетание (подчеркнутое). То есть в машине - штатная кнопка ПУСК, но при этом нет сенсоров ручках и для попадания в машину надо отпирать её поворотом ключа в ручке двери? Или всё-таки она отпирается нажатиями кнопок на СМАРТ-ключе от машины? Так может сенсоры в ручках всё-таки есть. просто почему-то не работают?
В поисках подробных карт монтажа или же по аналогии с какой системой порекомендуете произвести установку?
Всё, что есть у Ультрастар - здесь https://install.starline.ru/
Рекомендую ориентироваться на карту монтажа А93 с учетом того, что есть тут https://can.starline.ru/ по данной машине.
А также, хотелось бы знать, насколько актуальная прошивка 6.2.5 на сайте can.starline?
По вышеуказанной ссылке свежее прошивки для данной машины нет...
Спасибо за ответ, коллега😉
по словам клиента, да, все верно, кнопка пуска двигателя есть, а вот сенсоров в ручках нет, следовательно, двери открываются/закрываются путем нажатия кнопок на ключе.
Возможно, там есть сенсоры, но мне это неизвестно, машину еще не видел.
Да, и с VOLVO не работаю.
Мой основной профиль — автомобили группы VAG.
При параллельном импорте данных авто в Израиль, я часто встречаю такую комбинацию, когда есть кнопка, но нет ручек Kessy (сенсоров).
Возможно, и у VOLVO подобная ситуация.
Хм... Раз прозвучало
При параллельном импорте данных авто в Израиль, я часто встречаю такую комбинацию, когда есть кнопка, но нет ручек Kessy (сенсоров).
То значит есть возможность прикупить Канадский обходчик Fortin EVO KEY.
https://fortin.ca/download/75641/evo-all_ig_reg_bi_vol-s60-s80-v60-xc60-xc70_2011-2017_pts_a_75641.pdf
Это прародитель обходчика StarLine F1, который сейчас уже не купить.
Клиент уже купил, но только Fortin EVO ONE.
Вот только автозапуск в итоге не работает.
По его словам, подключение правильное, с ключа информация вся считывается, в блок "заливается", но дальше тишина.
Техподдержка Фортин ничем помочь не может, ссылаясь, что это Бета версия.
Собственно, после этого клиент и решил установить Starline.
Хотя да, Фортин — очень интересное решение, чтобы "не хоронить" родной ключ в машине.
Проверю подключение, когда машина буклет в работе.
Добрый вечер всем!
На данном этапе есть несколько вопросов по:
1. Где подключить аналоговый Slave?
Так как в прошивке данный функционал отсутствует, следовательно, при закрытии/открытии штатным ключом, система в/из охрану/ы не входит/выходит.
Понимаю, что данный функционал надо реализовывать через реле, но неужели необходимо подключаться в двери водителя?
А также надо складывание зеркал, которые "сидят" в дверных БУ и складываются только при постановке штаткой.
2. Где подключить закрытия люка при постановке в охрану?
Как я понимаю, только в потолке... через сопротивление?
Опять же, думаю, будет точно такая же ситуация, как в ВАГ, когда блок засыпает и импульсом уже люк не закрыть.
С кнопки на ключе при удержании 3с, все закрывается, но как подключиться, если блок RRX сидит на LIN шине.
3. Не работает аварийка при постановке/снятии в/с охрану/ы.
Поигрался с имупульсами — не помогло
Проверил подключение, все верно, все"звонится", подключение из С3:13 серый провод в Х3 чёрно-белый.
Всем спасибо!