0

Toyota Ractis RHD

alex andr baykoff 1 year ago updated by Старик 1 year ago 4

На странице подключения А93 к "Toyota Ractis RHD, 2010 - 2023 (P120), кнопка Start-Stop 5298", не указано к какому проводу сигнализации, следует подключать розовый провод "Цепи запуска (SLP)", выходящий из "верхнего разъёма блока Smartkey"


Совершенно непонятно подключение данного провода к сигнализации А93.

Не могли бы вы внести ясность по этому вопросу?

не указано к какому проводу сигнализации, следует подключать розовый провод "Цепи запуска (SLP)", выходящий из "верхнего разъёма блока Smartkey"

Вот тут https://can.starline.ru/48/39/7552 написано

Image 56783

Я обычно  подключаю розовый провод сигнализации, выполняющий функцию "аналоговое управление обходчиком иммобилайзера".

Попадаются машины, у которых цепь SLP достаточно низкоомная и  возможностей слаботочного канала  транзисторного канала (200мА) бывает недостаточно. Тогда  программирую канал №8 на функцию "дублирование розового провода", перекусываю перемычку черно-красного между 7 и 8 каналами, соединяю  фишку черно-красного НР-контакта  канала №8 из разъема Х1 с фишкой черного провода разъема Х2 и подключаю к SLP синий провод канала №8. Тем самым подаю МАССУ уже через контакт реле канала №8.   Этот канал способен "продавить" массу с током до  10А (для SLP столько не надо, поэтому меняю предохранитель на синем проводе  разъема Х1 на 1А).

Здравствуйте. Благодарю Вас за помощь. Экспериментировать со слаботочным каналом не буду, а сразу последую Вашему совету и перепрограммирую 8-й канал. 🤝

Экспериментировать со слаботочным каналом не буду, а сразу последую Вашему совету и перепрограммирую 8-й канал.

А можно и поэкспериментировать -  соединить SLP с массой (железом машины) через амперметр и посмотреть - какой ток будет.  Исходя из проверки - действовать дальше. Релейный канал можно для умных ДХО применить или еще куда, где он будет правильнее...