0

Citroen SpaceTourer, 2016 - 2023, кнопка Start-Stop

Вадим. 1 year ago updated by Старик 1 year ago 38

Добрый день. Произвел подключение по вашим картам подключения. При автозапуске через 30 секунд работы двигателя начинают стробоскопить фары, хаотично включается стеклоочеститель, выскакивает ошибка по зарядке аккумулятора. Визуально через 30 секунд пропадает какое-то зажигание.

прям точно все по схеме сделано?

Image 56715

и поворотники мигают при автозапуске?

Подключил именно так. Поворотники не мигают. Дополнительную логику не прописывал. 

Буду пробовать прописывать логику.

+4

Без логики работать не будет.... 

 

для кого люди схемы составляют......

Добрый день.  Прописал логику. После запуска выдаёт ошибку на панели приборов нет зарядки аккумулятора и через минуту начинают стробоскопить фары и хаотично взмахивают дворники. После штатного запуска с кнопки start-stop выскакивает ошибка по зарядке аккумулятора,  через несколько секунд работы двигателя исчезает. 

файл настроек где ...

Не активирована лексией настройка по нештатной охранной системе в блоке BSI

Ошибка по акб да вылезает, но напряжение в норме, не стоит волноваться. Честно сказать я один раз ставил на такую машину AS97. В следующий раз буду делать только с чипом (ключом). Слишком много подводных камней всплыло при установке. Проверьте как у вас будет дуть теплым из воздуховодов при горячем двигателе.

климат вообще не включается 

Нужно либо искать в своём городе частников с лексией (Diagbox) либо ехать к официалам и прописывать в блоке BSI наличие нештатной сигнализации. Без этого не будет работать.

Сейчас я бы не рекомендовал использовать автозапуск. Ошибка по зарядке - это ошибка по блоку БПГА, он стОит неразумно дорого. Все стробоскопы и взмахи стеклоочистителей - результат того что в блок BSI не прописана сторонняя сигналка.

Добрый день. Дилер сказал, что в этих машинах активировать ничего не надо. Машина сама всё понимает. Но реализация автозапуска только через чип ключа. 

+1

Спасибо за информацию , коллега. Учту в работе - вдруг заедет...


PS. Хранцузы снова "жжут"... Всё у них не  как у людей.

Не за что, товарищ.

Обращайтесь

Не подскажите где в Питере могли бы прописать? 

Если частник - то на Авито самый первый товарищ Рустам предлагает в Парголово данную услугу за символические 700 рублей.

Если официалы - в Питере несколько оф дилеров. Ценник у них на порядок выше + в подарок лекция о невозможности самостоятельной установки охранной сигнализации на автомобили марки пежо/ситроен

Если не затруднит, можете ссылку на Рустама скинуть? 

спасибо 

Есть вопрос по гибкой логике. Написал логику из вебинара, включение аварийки при движении задним ходом. Машина моргает один или два раз и на этом все.  В диагностике видно выполнение логики один раз. 

Добрый день. Дилер сказал, что в этих машинах активировать ничего не надо. Машина сама всё понимает. Но реализация автозапуска только через чип ключа.

Ну так если  "через ЧИП ключа", то это практически запуск - как  вручную. Потому и ничего перепрограммировать не надо.

А вот если делать автозапуск с электронным обходом иммобилайзера - БЕЗ ЧИПА ИЗ КЛЮЧА, то без  перенастройки электронных блоков машины не обойтись.

Есть вопрос по гибкой логике. Написал логику из вебинара, включение аварийки при движении задним ходом. Машина моргает один или два раз и на этом все. В диагностике видно выполнение логики один раз.

Возможно - не так написали программу... 

По Вашей машине НЕ ЗАЯВЛЕНО управление миганиями через CAN-шину, поэтому Вам надо писать  программу,  включающую/выключающую аварийку  через клавишу аварийки и тут немаловажно - кнопка аварийки С ФИКСАЦИЕЙ или нет. А главное  -  надо делать доп.подключение доп.канала к этой самой кнопке...

Аварийка подключена по альтернативе. Кнопка без фиксации. 

файл настроек приложите - тогда сможем посмотреть что не так с ГЛ.

Аварийка подключена по альтернативе.

Для  этого же канала надо писать  гибкую логику. Причем правильно писать, с учетом Кнопка без фиксации.

Так что  коллега прав

файл настроек приложите - тогда сможем посмотреть что не так с ГЛ.

Попробуйте так

Image 57036

возможно понадобиться подкорректировать  условия.

Спасибо. Уже сам об этом подумал. Спасибо за помощь. 

Не забудьте сообщить - получилось или нет.

Обязательно

Для цикла в четвертой программе у Вас не хватает события завершения работы третьей программы.

Еще тут писали некоторые, но пока так и не выловили что и где: в мастере могут быть в последних прошивках перепутаны запуск и завершение работы. Если с запусками не работает - попробуйте с завершениями.

Спасибо, буду пробовать.

Image 57048Вот в таком виде заработало

Вот в таком виде заработало

А зачем  во второй программе  в событиях "ИЛИ программа 1: завершение работы", если  программа №1  программа завершается сама собой в течение секунды (максимум двух с учетом задержки) от момент а включения задней передачи -  и разве это не вызывает запуск второй программы  и  прекращение миганий???

И зачем в этой же программе условие  " И двигатель запущен". Ведь возможна ситуация, когда Вы сначала заглушите  двигатель, а потом выключите передачу заднего хода... Вполне возможная ситуация. А в этьом случае  программа наукерняка не сработает и мигания не прекратятся...

откоректировал и добавил аварийку для открытого багажника

Добрый день.  Помогите пожалуйста реализовать турбо таймер. 

+1

Помогите пожалуйста реализовать турбо таймер.

Заочно? Не имея возможности своими руками и глазами работать с машиной? Непросто это будет... Может и не получиться вовсе...

Неужели в Ленинграде-городе не нашлось  грамотных установщиков шестого поколения? Я больше чем уверен - они  там есть.

Ситроены в наших краях - редкость, как и "пыжики", так что  лично у меня наработок  по решению такой задачи в таких машинах с кнопкой START нету. А чтобы они появились - мне нужна  точно такая же машина, стоящая в моем боксе...

На прошлой машине делал всё по картам монтажа выложенные на сайте. А с этой машиной это не проходит ни где не сказано,что надо блоки перепрограмировать. Мало кто это может сделать, из-за отсутствия программного обеспечения. Если бы об этом было указано на  сайте. Даже ставить наверное не стал бы. А так деньги на ветер. В описании сказано, что нужна Сигма 34, а её не прошить из-за отсутствия программного обеспечения. Всё сырое, а тем временем модельный ряд от 2016 года. 

На прошлой машине делал всё по картам монтажа выложенные на сайте.

Она тоже была марки СИТРОЕН?

А с этой машиной это не проходит ни где не сказано, что надо блоки перепрограмировать.

1) Машины идут разных комплектаций и  с разными настройками штатных электронных блоков. Иногда часть  функционала, возможного в машине "ЗАЛОЧЕНЫ" -  заблокированы автопроизводителем намеренно. С целью  "обюджетивания" машины путем программного превращения её в "бомж"-комплектацию. Таковы подходы ЕВРОпроизводителей. 

2) Любая "мурзилка" обеспечивает реализацию  контроля периметра (двери-капот -багажник-удар) и самой ценной сервисной функции - автозапуска.

2а) В руки создателей карт монтажа попадаю далеко не все комплектации машин и  очень часто "мурзилка" нуждается в доработке. Доработке установщиком-профессионалом (человеком с определенным уровнем специфических знаний и  определенным опытом в этой области), для которого она и  предназначена.

2б) всевозможные сканеры ошибок и программаторы штатной электроники - обязательный атрибут установщика-профессионала... Нередко  установщики специализируются не только на определенных брендах охранных систем, но и  на определенных брендах автопроизводителей. Особенно установщики,  работающие в больших городах.

Мало кто это может сделать, из-за отсутствия программного обеспечения.

Наверное Вы имели в виду специализированное оборудование для перепрограммирования штатных блоков автомобиля марки Citroen. Так бывает. И не только  с этим ЕВРОпроизводителем...

PS. Хранцузы снова "жжут"... Всё у них не как у людей.

Если бы об этом было указано на сайте. Даже ставить наверное не стал бы. А так деньги на ветер.

Очень часто попытки САМОустановки в куда более  простые и понятные машины из Японии и Кореи заканчиваются фиаско или в лучшем случае обеспечивают МИНИМУМ функций, которые работают мягко говоря неидеально. Прошли те времена, когда  установка сигнализации  в машину заключалась в безошибочном подключении полутора-двух десятков проводов одного к другому - и дело в шляпе.  Именно поэтому все производители сигнализаций настоятельно рекомендуют пользоваться услугами профессионалов-установщиков (просьба не путать с мастУрами-проводокрутами).

В описании сказано, что нужна Сигма 34, а её не прошить из-за отсутствия программного обеспечения.

У установщиков-профессоиналов такое оборудование есть. Ну или они знают - у кого такое оборудование можно взять напрокат или куда обратиться для  необходимого обновления-изменения ПО  блоков StarLine.

Всё сырое, а тем временем модельный ряд от 2016 года.

Вы о том,  что  машину выпускают с 2016 года? Так  первая прошивка  под машину не может появиться одновременно с началом её выпуска. Как минимум такая машина должна попасть в руки начитчиков протокола CAN в бокс к инженерам StarLine. Ибо ни один производитель автомобилей не раздает направо и налево программное обеспечение своих машин... Обычно (из личного опыта) машина появляется  ТУТ  https://can.starline.ru/ не раньше, чем  через год (а обычно проходит 2-3 года)...  Когда  появилась первая прошивка, причем без электронного обхода иммобилайзера - не скажу, но  вот  в 2021 году (через пять лет с начала выпуска!) вышло первое  обновление С ЭЛЕКТРОННЫМ ОБХОДОМ ИММО 

Image 57088

Не всё так просто. Многие автовладельцы машин, выпуск которых начат раньше Вашей до сих пор не могут порадоваться наличию хоть какой-то инфы через CAN-шину, не говоря  об электронном обходе иммобилайзера. Да и "мурзилки" есть далеко не на все машины. Но это не значит, что в их машины невозможно установить сигнализацию...

Если Вы о "сырости"  не CAN-прошивки, а  самой сигнализации, то   я сырости не ощутил в своей работе. Еще ни одна машина не уехала без сигнализации (в том числе и S96v2) из моего бокса. А я перфекционист -  с криво работающей сигнализацией или с неполным функционалом машину из бокса не выпущу...