0

Внешняя температура

Игроь Квочко 1 year ago updated by Старик 1 year ago 5

Добрый день. Подскажите, если включить внешнюю температуру в старлай мастер, в приложении будет показывать температуру на улице или температуру салона? 

Будет показываться температура внешнего датчика, а где он размещен у вас на улице или в салоне, увы я не знаю

Тоесть получается будет показывать   с штатного датчика температуру окружающей стреды? Если соответственно выключить «внешняя температура» то будет показывать температуру в салоне? 

нет будет показываться с выносного температурного датчика сигнализации

ничего не будет показывать. внешняя температура из кан только для ГЛ. В приложении ее не будет.

Тоесть получается будет показывать с штатного датчика температуру окружающей стреды? Если соответственно выключить «внешняя температура» то будет показывать температуру в салоне?

Правы оба отвечавших коллеги. Правы по-своему.

1) Сигнализация может показывать в приложении температуру только со своих датчиков (один находится в главном блоке сигнализации на плате, второй - выносной на кабеле, подключаемом в гнездо на блоке сигнализации). И именно эти датчики можно переназначить для показа в приложении. Один из них выносной и предназначен для крепления на двигателе автомобиля для корректной работы автозапуска. Если  сигнализация без этой функции (без автозапуска), то выносной датчик можно  закрепить где угодно и тогда сигнализация будет показывать температуру в точке его крепления. Если  сигнализация с функцией автозапуска, то  датчик по идее должен быть на поверхности двигателя или  на элементах, нагреваемых при его работе. И показывать будет  температуру  где-то на двигателе...


2) Если по машине в разделе https://can.starline.ru/ указана возможность чтения температуры из шины CAN (температуры штатных датчиков автомобиля), то эти данные  могут быть  использованы только  в программах гибкой логики.

Возможности их отображения в приложении пока нет. Когда будет (и будет-ли) - сложно сказать.