0

s96 переназначение провода для регистратора

MrTroljan 1 year ago updated 1 year ago 5

IMG_20230322_202404.jpgПриветствую! на купленой машине установлена s96. Решил подключить регистратор. При осмотре проводов выяснилось, что оранжево-черный провод(тот, который для регистратора) задействован для запуска ДВС. какой провод можно назначить для регистратора?  

+1

какой провод можно назначить для регистратора?

Любой из свободных переназначаемых ВЫходов. Если этот выход будет  (-), то к нему надо подключить катушку реле с сопротивлением не менее 120 Ом, второй конец катушки - через предохранитель 2А - к цепи +12 вольт. НР-контактом этого же реле подать  с этого же предохранителя (+) на регистратор.

Хм. Сложновато для меня))) думал, что переназначу провод в программе и подцеплю на него +, а оказывается реле мутить и прочее. Заезжал к установщикам, так там очередь чуть ли не на месяц. 

думал, что переназначу провод в программе и подцеплю на него +,

Единственный провод, который Вы могли так  по кавалерийски  применить - это серый из разъема Х1 (это еще один транзисторный канал с выходным сигналом + и током нагрузки 2А). Но он или уже на сирену подключен (для управления которой и предназначен изначально) или,  как оранжево-черный, использован в схеме запуска двигателя в целях экономии релейного модуля... Поэтому я  его и не предлагал при первичном ответе - смысла нет.

Заезжал к установщикам, так там очередь чуть ли не на месяц.

Если к тем же, кто устанавливал Вам сигнализацию, то странно. что это не было сделано сразу же при первичном монтаже (или как минимум не была оговорена ПОТРЕБНОСТЬ в таком канале для регистратора , если  на тот момент регистратор еще не был куплен)...

Если к другим, то вариантов у Вас два:

а) записаться и ждать если хотите именно у них всё сделать

б) продолжать поиски установщиков

машину купил уже с установленной сигнализацией.по бумагам из коробки сигналки понял, что устанавливали именно в этом сервисе( в нашем маленьком городке он один с сертификатом от старлайна). регистратор подключил от блока предохранителей, но решил от сигналки запитать. сам подключить смогу, но если будет описание процесса прям по пунктам))) подцеплял три сигналки на прошлых машинах(находил на форумах точки подключения и по инструкции подключал). а тут сложняк)) 

Да, серый из первого разъёма подключён по назначению (сирена). Поэтому тут и спросил, т. к. свободные провода 0.2 А. Чтож, буду записываться к установщикам. Спасибо за помощь!