0

Не видит открытые двери,кроме водителя

Сергей9191 1 year ago updated by Старик 1 year ago 2

Машина Ssang yong actyon new,при снятии с охраны на приборной панели не загорается индикатор открытой двери,кроме водителя на нее срабатывает!если открыть водительскую сначала то машина не закрывается,а если пассажирскую или задние и багажник,то ставится на охрану и закрываются все двери!свет в салоне загорается при открытии любой двери,концевики думаю рабочие! сигнализация СтарЛайн а93!

до этого показывалась индикации,но через раз,сразу после установки,установщик сказал что проблема в блоке комфорта,может ли такое быть?

+1

установщик сказал что проблема в блоке комфорта,может ли такое быть?

Ничего невозможного нет. всё возможно в этом мире. Однозначно ответить на подобный вопрос можно только поработав с машиной ВЖИВУЮ. Однако - если концевики стоят в проемах дверей и при открытии двери замыкают  на массу провода, идущие от них  к BCM,  а подключения сделаны именно  К КОНЦЕВИКАМ (к их проводам), то  ПОЛНАЯ ДИОДНАЯ развязка должна закрыть любые вопросы по влиянию BCM на работу сигнализации.

Что за "полная диодная развязка" такая? Так она есть на плакате из коробки с сигнализацией.

Image 56621

Это с плаката из коробки с сигнализацией. Кроме красного, дорисованного мной.

свет в салоне загорается при открытии любой двери,концевики думаю рабочие!

Я тоже так думаю.

Если же подключение делается к ЕДИНОЙ индикаторной лампе на приборной доске, то эта лампа управляется уже НЕ напрямую КОНЦЕВИКАМИ, а  сигналом с BCM.  Самое разумное тогда первым делом попробовать ОТСЕЧЬ сигналку диодом, то есть между сине-черным проводом сигнализации и проводом контроля дверей на приборной доске установить диод. Анодом к сине-черному, катодом - к проводу на приборной доске. Если это не поможет, то  или паять на транзисторе  схему-согласователь или... искать в проводке все провода всех концевиков и ... мы возвращаемся к выше приведенной схеме...

PS

Гораздо правильнее было-бы, если вопрос задавали не Вы, а  Ваш установщик. Играть в деДскую   игру "глухой телефон" - можно прийти не к тому результату, которого хотелось-бы.