0

S96 v2. Автоматическое отключение свободных рук

Mozgolom 1 year ago updated by Старик 1 year ago 10

Недавно обновил прошивку до последней версии. Также обновил прошивку CAN до альфа версии 6.2.12.50727. Веста люкс, 2019 год.

Стал замечать, что после постановки на охрану буквально через пару минут на телефон приходит уведомление, что режим "свободные руки" отключен. Соответственно, когда прихожу к автомобилю с меткой сигналка никак не реагирует на прикосновение к сенсору. Снимать с охраны приходится кнопкой на метке. При нажатии на кнопку на метке проходит звуковой сигнал, но ЦЗ не открывает двери. И только секунд через 10 срабатывает ЦЗ и двери открыты. 

С чем может быть связано такое поведение охранного комплекса?

+2

ждём чё скажет Mozgach..

    Это, видимо, такая фишка новой прошивки. После постановки на охрану свободные руки отключаются. После снятия с охраны кнопкой на метке свободные руки включаются. Видно по уведомлениям в приложении.

    Откатил прошивку CAN с альфы на последнюю стабильную. Теперь при нажатии кнопки на метке звук снятия с охраны и отпирание ЦЗ происходят синхронно. 

    А проблему с отключением свободных рук пока решил с помощью ГЛ. Если метка появилась при условии, что комплекс в режиме "На охране", то включить свободные руки.

    Но вообще, подобный функционал в новой прошивке заявлен не был. И в настройках это никак не отключается.

    Есть такое, кажется началось с 2.30.0

    Самостоятельно хаотично включается или отключается после постановки на охрану.

    В настройках работы никаких доп. условий нет.

    На 2.31.1 у меня ничего подобного не было. 

    Откатился на прошивку 2.31.1, но отключение свободных рук после постановки на охрану продолжилось. Вечер перестает быть томным...

    Также машина начала каждые несколько минут делать кря-кря, как при постановке на охрану (или снятии). Всю ночь я слышал на парковке под домом эти звуки, а сегодня днём сосед в группу написал - это моя машина крякает. Никаких уведомлений в приложении Starline 2 нет. Последние уведомления это постановка на охрану и через 2 минуты отключение свободных рук.

    Добавлю. После того, как отключаются свободные руки (через пару минут после постановки на охрану) метка перестает работать. То есть авто нельзя снять с охраны нажатием кнопки на метке. При нажатии кнопки ничего не происходит. Снять с охраны можно только из приложения Starline 2.

    Добавлю. После того, как отключаются свободные руки (через пару минут после постановки на охрану) метка перестает работать. То есть авто нельзя снять с охраны нажатием кнопки на метке.

    Так может всё-таки дело в программах гибкой логики? 

    Предлагаю  (если они есть) поотключать их по очереди или все сразу и проверить - будет отвал метки или нет...

    Дело не в самих программах гибкой логики, а в том, что охранный комплекс периодически видит нажатие и удержание кнопки багажника, которого не самом деле нет. Вот и переходит в режим "пляж". Я измерял наличие "массы" на соответствующем контакте одного из разъемов блока ВСМ при нажатии кнопки багажника и там действительно появляется масса в момент нажатия. По всей видимости, там появляется масса и в каких-то ещё режимах. Например, через несколько минут после постановки на охрану. 

    Буду разбираться с блоком ВСМ и контактом, отвечающим за открытие багажника.


    Ну что-же, раз уверены, что ГЛ ни причем, то разбирайтесь с "самопроизвольным" включением  режима "пляж" и  работой BCM...