0

Ноах 19г. S96. Дистанционный запуск, комфортная посадка

AndyWasHere 1 year ago updated by Старик 1 year ago 2

Здравствуйте. Поставил S96 на ноаха 19 г.в., бензин, кнопка старт-стоп, кейлесс

Режим Slave

Подключил CAN-A, SLP

Прошился, правда, прошивкой Вокси, но я думаю, разницы тут не будет

Симптомы. Заведенная через ДЗ машина нормально открывается кейлесом или ключом, но при нажатии на педаль тормоза глохнет. Руль также заблокирован и разблокируется только после повторного запуска кнопкой.

Вопрос. Хотелось бы, конечно, избежать этого глушения. Это можно как-то победить? Есть ли смысл потыкать в настройках "снимать со сштатной охраны перед запуском", "эмуляция открывания дверей" и т.п.?

+4
Обход штатного иммобилайзера
Функция доступна только совместно с функцией "Запуск двигателя" по CAN. Необходимо включить соответствующий пункт в настройках CAN.
"Мягкая посадка" недоступна.

Для активации функции необходимо пройти процедуру обучения:
1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Включить зажигание не позднее 5 сек
3. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении.

Коллега привел Вам  описание функции бесключевого обхода иммобилайзера отсюда https://can.starline.ru/43/39/10004 (Вы наверняка установилb S96v2, а не просто S96)

и выделил жирным шрифтом то. из-за чего у Вас ничего не выходит... 

При электронном обходе в машине активируются не вся электроника и  поездка невозможна.

Если Вам до зарезу нужна мягкая посадка, то придется кардинально переделать монтаж. Отказаться от электронного обхода и запуска по CAN+SLP, "похоронить " в машине в ЧИПово-ключном обходчике либо один из SMART-ключей (если их два) или дописной ЧИП и реализовать запуск "по кнопке" - имитацией выжима тормоза и имитацией нажатия кнопки START - суть схемы есть на плакате из коробки...Такая реализация  автозапуска резко снизит противоугонные функции системы охраны.. И в этом случае еще  понадобится имитация двери водителя для запирания руля после автозапуска ( руль будет разблокироваться при автозапуске...).