0

S96 v2 Пропадает дистанционный запуск после простоя JEEP CHEROKEE IV (KK)

Владимир Цапенко 1 year ago updated by Старик 1 year ago 1

Приветствую всех. Такая проблема: если после постановки на охрану активировать дистанционный запуск, то машина заведется. Если автомобиль простоит под охраной 30 мин. и более, при попытке завести сигнализация выдает ошибку (Неудачный запуск двигателя. Паркинг отключен). После того как взбодришь машину нажатием кнопки (Постановка на охрану бесшумно), дистанционный запуск работает. Автомобиль - JEEP CHEROKEE IV (KK), АКПП, Двигатель 2,8 дизель. Сигнализация: StarLine S96 v2. Прошивка 2.31.2. Показания паркинга и ручника читает по CAN. Есть подозрение что после того как автомобиль засыпает, сигнализация не видит состояние паркинга. Поправьте если ошибаюсь. Можно ли как-то исправить без подключения по аналогу состояния паркинга?

+1

Здравствуйте, коллега.

Если автомобиль простоит под охраной 30 мин. и более, при попытке завести сигнализация выдает ошибку (Неудачный запуск двигателя. Паркинг отключен).

Предлагаю начать  с того, что отключить чтение статуса ПАРКИНГ  из  шины CAN автомобиля. Тем более, что система охраны сама указывает на проблемы с ним.

Показания паркинга и ручника читает по CAN.


Есть подозрение что после того как автомобиль засыпает, сигнализация не видит состояние паркинга. 

Именно так -  после засыпания часть электронных блоков отключаются от питания  в целях энергосбережения и это может вызывать некорректность в работе сигнализации.

ПАРКИНГ - не самый важный параметр для контроля сигнализацией. Если  никаких программ гибкой логики не написано  с привязкой к состоянию этого статуса - можно смело отключить его чтение. Хватит и контроля  педали тормоза (чтение ручника из CAN рекомендую тоже отключить, тем боле е- раз  машина с АКПП).

Можно ли как-то исправить без подключения по аналогу состояния паркинга?

Можно, написал выше - как.

Почитайте  еще про нюансы использования шины CAN  по ссылке https://www.alarmforum.ru/forum55/thread15807.html

самое ценное и интересное  на стр. 3 и 4