0

Подключение поднятия стекол

Александр Варичев 1 year ago updated by Старик 1 year ago 5

Здравствуйте. В начале зимы поставил сигнализацию Starline A93 вместо старой APSки. В двери дополнительно стоит блок доводчика стекол. До установки он исправно работал на постоновку охраны и от закрытия ЦЗ (ключом, Lock). Недавно забыл закрыть окно и после установки на охрану окно осталось не закрыто. Позвонил в Starlin (jофициалы) - сразу куча вопросов. "Почему сразу не сказали про даводчик стекол". "У нас это за доп. оплату". Подскажите, пожалуйста, к какому проводу на фишке Х1 нужно присоединить "-" от доводчика. Он был отрезан от старой сигналки. Спасибо.

Если минус - то любой канал свободный подключить и настроить.

В начале зимы поставил сигнализацию Starline A93 вместо старой APSки.

Раз в начале зимы, то наверное всё-таки не А93, а  А93v2, а это две большие разницы...

Подскажите, пожалуйста, к какому проводу на фишке Х1 нужно присоединить "-" от доводчика.

Ни к какому из этой фишки А93. Правильнее подключать,  как и написал  коллега, - к любому слаботочному пока еще не использованному каналу из разъема Х3 сигнализации, назначив в его настройках   вариант "комфорт" (если А93v2)   или использовать канал №4, если всё таки A93 или написать для канала гибкую логику,  если канал №4 куда -то уже занят...


От А93 какой провод управляет доводчиком?

Я так подозреваю, что никакой, т.к. раньше работало закрытие стёкол от штатного ключа, то скорее всего перестал работать сам модуль доводчика. Ну и для начала, конечно, проверить питание на самом модуле.

Доводчик управлчется импульсом? Можно подключиться к проводу, идущему на привод замка двери. Будет закрывать окна после замыкания дверей. ЭТО как вариант. Про автомобиль ничего не сказано. 

От А93 какой провод управляет доводчиком?

Канал №4. Ну если речь именно про А93, а не про А93v2. Настройка - функция "комфорт" (20 сек при включении охраны)- AF-12-1. Либо AF-1-4 (импульс будет 30 сек)

При такой настройке сигнализация отключает датчик удара на все время действия импульса "комфорт", чтобы не было ложной сработки во время ударов стекол в конце их хода  и от шума работы электроприводов. При использовании других способов запуска работы доводчика такое вполне может происходить.