0

Автозапуск

Alserk3 1 year ago updated by Старик 10 months ago 7

Здравствуйте, подскажите, что может быть, при автозапуск открываются двери, но остаётся на охране?

Здравствуйте, подскажите, что может быть, при автозапуск открываются двери, но остаётся на охране?

При такой постановке вопроса - ответ будет: МНОГО ЧЕГО может быть. Если бы хотя бы указали марку-модель-год машины и модель сигнализации - количество вариантов сократилось бы.

Но чаще всего двери отрывает сама машина. Если у Вас после поездки  с заблокированными замками дверей (которые опять же  возможно блокируются машиной по набору скорости) заглушить мотор и двери отпираются  - то это оно и есть. Автозапуск заканчивается, мотор глохнет и ... машина сама отпирает двери, потому что думает, что владелец приехал куда ему надо, заглушил мотор и .... надо его выпустить из себя...

Если у Вас двери отпираются в начале автозапуска или во время него , а не после окончания, то  нужны еще и подробности - например файл настроек системы и информация от  того, кто так установил сигнализацию: что и как он там наподключал к машине во время установки... Если это были Вы - то ссылки на дидактический материл, которым пользовались при установке.

марку-модель-год машины хотя-бы озвучьте.

Машина Веста 2018 года, сигнализация starline a93, пробовал в самой машине активировать закрытие дверей при начале движения, не реагирует, пока не установлен блок srs, может как то связано. Двери открывает сразу после завода машины с автозапуска, схема монтажа использована которая на сайте.

Машина Веста 2018 года,

Весты у меня в работе не было.

пробовал в самой машине активировать закрытие дверей при начале движения, не реагирует, пока не установлен блок srs, может как то связано.

Как и что там взаимодействует  из штатных блоков машины между собой - я экспериментов не ставил - машины-то в работе не было. Попробуйте сидя в машине, снятой с охраны, запереться в ней штатными кнопками (на подлокотнике или на торпедо должна быть  соответствующая кнопка), а затем завести машину штатно - ключом. Отопрется или нет ЦЗ при этом. Если на ключе машины есть  кнопки, то  сидя в незаведенной машине заприте её кнопками на ключе и опять-же попробуйте завести ключом - отопрется или нет и  не начнется-ли тревога штатной охранной системы (если она есть в комплектации).

Так Вы хотя бы ВОЗМОЖНО выясните - двери отпирает  сама машина или всё-таки это Вы что-то в настройках сигнализации что-то наколбасили... Кстати файла настроек Вы не привели... А я ведь просил


Если у Вас двери отпираются в начале автозапуска
или во время него , а не после окончания, то нужны еще и подробности - например файл настроек системы и информация от того, кто так установил сигнализацию: что и как он там наподключал к машине во время установки... Если это были Вы - то ссылки на дидактический материл, которым пользовались при установке.

 

Двери открывает сразу после завода машины с автозапуска,

Вижу пока только один вариант решения задачи что называется  В ЛОБ - раскусить силовую линию управления электроприводами замков дверей - без разницы какую - отпирание или запирание - в раскус  встроить НЗ-контакт реле. Катушку реле подключить к гибкому каналу сигнализации. Канал  настроить: активация на 3-5 сек с привязкой к событию "команда на автоматический/дистанционный запуск" или что-то подобное. Задача - разорвать цепь управления моторчиками замков  и не дать им сработать.

схема монтажа использована которая на сайте.

Схемы и даже "мурзилки" - карты монтажа с сайта - НЕ ДОГМА, а руководство к действию. В зависимости от комплектации машины и настройки её блоков могут всплывать всевозможные нюансы, не отраженные в таких схемах и картах. А установка современной сигнализации, даже такой простой, как А9v2 - это не формуле "примотай  десяток проводов по картинкам из интернета - и дело в шляпе"... Не всё так, просто, как кажется тем, кто  не занимается этим каждый день...

Если речь про  одну из схем реализации автозапуска

https://can.starline.ru/data/scheme/247ff35cdad66ae1f9a80939dd96159cd5e29baf.pdf

, то они касаются только собственно обхода иммобилайзера и собственно запуска мотора...

Пытаться ЗАОЧНО исправлять  что-то наделанное кем-то другим, не видя ни наделанного, ни напрограммированного - задача с  неоднозначным результатом. 

Здравствуйте, установил блок SRS, сигнализация заработала штатно, двери при автозапуска не открываются.

Спасибо, что сообщили. Непонятно - как отсутствовавший блок SRS мог влиять на отпирание дверей, а тем более - почему он отсутствовал изначально. И заочно  это было  не выяснить. Это точно. Но если  его установка решили проблему, то и слава богу.

Он был, поменял проводку на люкс, заранее не купил, ездил без него.

поменял проводку на люкс, заранее не купил, ездил без него.

Ну еали бы про это написали в самом начале (про то, что в машину вносились серьезные изменения, причем не полные), то возможно это подсказало-бы, что  это вполне может быть  причиной некорректной работы...

Пазл  наконец-то сложился. 

Имейте в виду - нередко  ЧИП-тюнинг с заливкой  нештатного ПО в штатные блоки машины  тоже вызывает  конфликты с работой сигнализации. Вдруг решите удалить катализатор или  программно поднять мощность двигателя...