0

Сузуки вагон

алексей попов 1 year ago updated by Дмитрий Дмитриевич Д. 1 year ago 11

добрый день. можете подсказать точки подключения

можете подсказать точки подключения

 При такой постановке вопроса Сузуки вагон  - проблематично. Ибо  в  машинах разных поколений с одним и тем же именем и цвета проводов и разъемы и места их расположения в машине для подключения сигнализации будут мягко говоря - разными.

Какого года машина? Она с замком зажигания? Или с кнопкой ПУСК?

Это https://autosiga.ru/elektroprovodka/suzuki/2678-ustanovka-avtosignalizatsii-na-suzuki-wagon-tochki-podklyucheniya-raspolozhenie-i-tsveta-provodov  нашли ?


А это https://autosiga.ru/ustanovochnye-karty/suzuki/wagon/2420-ustanovka-signalizatsii-na-suzuki-wagon-2008-podklyuchenie-avtosignalizatsii-starline-a91 ?

Или у Вас машина других периодов выпуска?

PS

Оказывается Вы уже задавали вопрос 

https://support.starline.ru/communities/9/topics/102697-suzuki-vagon-r2017-goda

и тогда Вы написали про машину куда больше...

очень интересует. Ещё раз повторюсь сузуки вагон р 2018 года. Старт стоп. Бесключевой доступ. 

Ещё раз повторюсь сузуки вагон р 2018 года. Старт стоп. Бесключевой доступ.

бензинка или гибрид?

добрый день. Бензин

Для бензомоторной машины все ссылки даны. Гугл, хром и опера помогут нарыть еще что-нибудь.  Если этого мало - вольтметр и светодиодная контролька помогут найти недостающее самостоятельно. Осциллограф поможет найти даже проблемные сигналы типа RDA и сенсоры ручек.


 У меня в работе такого автомобиля пока не было. Приедет - точки будут. Найду всё сам с учетом нарытого до меня и уже имеющегося в интернете - всё всегда перепроверяю с приборами в руках.

+1

добрый день оказывается гибрид

оказывается гибрид

Интересное кино получается...

 Есть прошивка CAN https://can.starline.ru/43/38/10096 (это для SE96v2 и лучше ставить именно  шестое поколение -  будет шанс сделать аналоговый SLAVE, который не заявлен через CAN)

 Если надо что-то аналоговое для полноценной установки - цепи и места их расположения ищем там же, где они у бензомоторной версии (если нашли  что-то на такой "свежак, как  сузуки вагон р 2018 года.). Сверяем цвета и расположение  в разъемах. Большинство наверняка совпадет. Главная закавыка -  контрольный сигнал "мотор заведен" (если не дай бог не заработает  контроль из CAN). В гибридной версии в качестве него надо использовать или  сигнал лампы "READY", если  он заходит на приборную доску в аналоговом  виде или сигнал POWER GOOD на  блоке управления гибридной установкой, если такой удастся найти...

Ну или вольтметр и светодиодный пробник в руки -  и вперед.

спасибо большое будем пробовать установить

а может подскажите где искать на бензомотор?

+1

а может подскажите где искать на бензомотор?

что искать? Прошивку? Её нет  пока. Цепи для аналогового подключения ищем с приборами в руках в недрах машины.

Есть  вопрос: А как же   оказывается гибрид ?

Она у Вас что - с раздвоением личности? То с чисто бензиновым мотором с утра, то к вечеру превращается в гибридную версию? А   на следующий день обратная метаморфоза...

 В конце концов можно рискнуть попробовать  для бензиновой машины прошивку от гибридки.  Всё может  быть идентично. Вот только  сигнал "мотор заведен" в любом случае для бензомотора надо будет сделать  АНАЛОГОВЫМ подключением (для гибридной установки код  в шине CAN по поводу "заведенности" гибридки совсем не такой, как для чисто бензинки), как и всё остальное, что  через CAN не заработает...

Цепи для аналогового подключения ищем с приборами в руках в недрах машины.

на Сузуки в первую очередь ищите розовый или розово/какой-то например, розово/черный и проверяйте его