0

Lada Niva 4x4, 2020 - 2023 (2121,2131)

romandrozdov99 1 year ago updated by Старик 11 months ago 6

Какие провода can на ниве 21214 2013г

+1

2013 года???

Похоже оЧеПятка...

В машине  2023 года CAN-это витая пара проводов  розово-зеленого (CAN-H)  и желто-красного (CAN-L) Вот тут  https://can.starline.ru/19/43/8802 под словами "точки подключения"

рекомендуют подключаться  в жгуте гнезда диагностики или в жгуте приборной доски.

Однако лично  я с учетом  вот этого  https://www.alarmforum.ru/forum55/thread15807.html (самое ценное  и полезное - на стр 3 и 4) предпочту всё сделать без использования CAN... По старинке - аналоговыми подключениями.

Не работает схема поворотов . Все сделано по , схеме подключения  как на показано на instal starline .  Включается панель приборов . Как будто вкл зажигание.  А повороты.  Не моргнул.  Не разу . Только панель приборов.  Пришлось подлючить к габаритам . 

+1

Здравствуйте, коллега.

Правила форума https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.2.1) не рекомендуют писать в чужих темах. Правильнее было создать свою. И раз Вы установщик - в нашем разделе. А на эту тему дать ссылку...


Не работает схема поворотов .

Смотря куда и как пытались подключиться. В свежих нивах с этим засада - навертели там на автоВАЗе со схемой управления аварийкой и поворотами. Использовали хитрую кнопку аварийки и понавешали гирлянду из трех релюшек...

Пришлось подлючить к габаритам .

Схему габаритов на автоВАЗе пока еще не успели "усовершенствовать"... С подключением к ним  закавык нет. Простая подача плюса в их цепь  из стороннего устройства обеспечивает их свечение.

День добрый нашел аварийку. В левом углу за релюхой стеклоочистителей есть три реле одна из них реле поворотов остальные просты четырех контактные, вот на четырех контактных релюхах есть синий и синий-черный этои есть повороты управление +12. всем удачи!!!!  

+1

День добрый нашел аварийку.

Неделю назад была НИВА-ЛЕГЕНДА 2023. Вожделенные синий и сине-черный  находятся в сером разъеме в левой КИК-панели на жгуте, уходящем на левый порог. Подключение силовое. Если устанавливается  А93v2, то  зелено-черный и зелено-желтый канала №9. 

В этом же разъеме бензонасос  синий толстый. Концевики передних дверей бело-черный и  ручник - коричнево-синий. Лампы СТОП тоже наверняка есть  в этом разъеме, но  к ним я запланировал подключать  в жгуте лягушки  педали СТОП...