0

Турботаймер после обновления 2 недели назад перестал работать. Откат не помогает

Георгий Абрамович 1 year ago updated 1 year ago 11

Комплекс старлайн был установлен около года назад (декабрь 2021). Все работало, претензий не было. После обновления с 2.30.3 на 2.31.1, перестал работать турботаймер. Откат на предыдущую версию не помог. Дистанционный запуск работает. Пока не ставишь на охрану, поддержка зажигания работает. В настройках турбо таймер 2 минуты, обороты 1200. Обороты считываются с датчика оборотов. Какие дальнейшие действия для решения данного вопроса?

Поддержание зажигания при постановке на охрану работает.

+1

После обновления с 2.30.3 на 2.31.1, перестал работать турботаймер. Откат на предыдущую версию не помог.

Пропадание части функционала после обновления - не редкость... Сигнализация - она не смартфон. Она не сама по себе. Она была внедрена в машину стала с машиной единым и неделимым симбиозом. И бездумное обновление чего-то одного в этом симбиозе может не понравиться второму.   Иногда очень сильно  не  понравиться... Это Вам еще повезло, что 

Дистанционный запуск работает. 

Что касается вопроса

Какие дальнейшие действия для решения данного вопроса?

 то ответ до безобразия прост - ехать по месту установки сигнализации. Именно мастера, ПРОИЗВОДИВШИЕ первичную установку и настройку после которой Комплекс старлайн был установлен около года назад (декабрь 2021). Все работало, претензий не было. знают - как именно они реализовали функцию турботаймера в данной машине.

-2

Мастер-установщик практически всегда за рулем этого авто. Аура места установки не думаю что поможет)).

Что значит бездумное обновление? Официальная программа, официальная прошивка. Интересно что такого в прошивке, если возврат на предыдущие версии не возвращает полноценного рабочего состояния.

В связи с вышесказанным прошу предложить еще варианты решения проблемы.

+2

ну если тот кто устанавливал не может разобраться в своей же установке...... То ехать к тем кто сможет и заплатить денежку за восстановление работоспособности сигнализации... Обновление ради обновления... Вы не первый кто так делает увы... Я всех своих клиентов заранее предупреждаю, что если полезут с обновлениями самостоятельно, то восстановление работоспособности платно и в условия гарантийного обслуживания не входит

При чем здесь разборка в своей установке, если все работало год без проблем? Можете помимо критики подсказать, как можно попробовать исправить или где искать причину? До этого момента считал, что обновление сигнализации имеет место быть, так как это не то направление где стоит за чем-то гнаться без длительного периода тестирования со стороны производителя. 

Из информации  только версии прошивок,здесь не Битва экстрасенсов. Авто?Файл настроек? мурзилка?

я б начал с проверки вот этого

Image 55850

чот не уверен я что на 3 делить надо

От чего же? В диагностике показывает на хз 680 с нечеткими скачками до 2100. Соответствие оборотов смотрел на большей части диапазона. Для интереса можно попробовать поменять. Если будет положительный эффект напишу.

+1

скачков не должно быть ни в какйю сторону. Если нечеткий контроль работы двигателя, то много что работать нормально не будет

подключить нормальынй контроль или убрать подтверждение оборотов. Тогда интеллектуального ТТ точно не будет, но может заработает обычный. А так - ищите нормальный тахосигнал.

Ну и ТТ Вы же проверяете когда двигатель холоднее 80 градусов, да?

Image 55864

Понимаю что должны быть стабильные обороты, но не получилось чистый сигнал получить, раньше все работало, да и остальные режимы работают штатно.
Датчик температуры двигателя прикручен в том месте, где температура выше 70 никогда не поднимается. Где в настройках сказано, про температуру двигателя для запуска тт ?
Пробовал отключать подтверждение оборотов, тт работает, благодарю. Остался вопрос почему не работает интеллектуальный режим?