0

Подбор сигнализации

Виктор515 1 year ago updated by эрондондон 1 year ago 1

Добрый день. Имеется газопоршневая станция (ГПС) с генератором (двигатель DOOSAN V10 на газу), данная ГПС используется стационарно в своем контейнере и работает круглые сутки. Остановки только на тех обслуживание (замена масла, фильтров, свечей и т.п.), но бывает не редкость аварийные остановки. Причина аварии устраняется зачастую очень быстро, но узнаем мы об аварийной остановке не сразу, бывает простой пол дня и больше, тем более в выходные дни, т.к. обслуживающая персонал отдыхает. Простой ГПС даже на сутки нам обходиться в серьезную сумму. В связи с чем появилась потребность в удаленном отслеживании работы ГПС, именно отслеживании работы а не дистанционный запуск, т.к. ГПС - это объект повышенной опасности и при запуске необходимо личное присутствие ответственного персонала. Какую сигнализацию можете посоветовать в данном случае? Может уже возникал у вас на форуме данный вопрос? На личном автомобиле использую Вашу сигнализацию S96V2 (устанавливал и настраивал лично) тем самым есть понимание. 

Основные показатели необходимые для отслеживания: напряжение заряда, температура и остановка двигателя.

В связи с этим есть еще ряд вопросов по установке:

1. Напряжение ГПС 24 В.Питание 12 В для сигнализации мы реализуем, но возможно ли тогда отслеживание напряжения заряда ГПС?

2. Температура: используя данный датчик будут погрешности, которые в нашем случае очень критичны (т.к. на ГПС установлено аварийное отключение при перегреве). Подключиться к штатному датчику температуры ГПС не возможно. А вот установить погружной датчик от того же ВАЗ мы можем, но можно ли его реализовать с сигнализацией. Возможно что-то подобное уже было? И Вы направите или подскажите.

или S66 смотреть, но контроля напряжения не будет.

или T94v2. Она на 24 вольта умеет.

Есть еще М66. Он сильно бюджетнее и в 24 вольта умеет, но у него нет полноценного контроля работы двигателя (только смс на ГЛ написать что какой-то вход включен или выключен) и нет датчика температуры.

Температура везде только датчик старлайн выносной. На шестом поколении погрешность 2-4 градуса. Довольно точно вроде. Не верите - проверьте термометром:)