0

После кратковременного отключения акб, некоторые функции сигнализации не работают

Николай Ностров 1 year ago updated 1 year ago 6

прошивка 2.30.3

заметил такую особенность. если отключить на время акб.   То перестает работать "запуск предпуского подогревателя по будильнику" отключал включал в приложении после этого, все равно не работает.  Первый раз не придал этому внимания, сейчас специально проверил уже 2 раза отключал акб.  ХЗ как эту функцию теперь активировать, в прошлый раз заработала после входа через старлайн мастер (включения отключение подогревателя).  Кажется еще датчики удара по дефолту скинулись, но в приложении уровень другой стоит

еще автозапуск не работает, но это не точно, т.к установщик через опу его поставил он и до этого через раз работал, я им не пользуюсь практически.

Р.s/  как я понял можно логи снимать на данном девайсе, где и как если трудно ссылку на инструкцию, пожалуйста.

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Работа системы полностью зависит от выполненных подключений и настроек. Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Проблема в том что ваш сертифицированный специалист к которому я обращался 2 раза, оказался рукажопом который полноценно не смог мне настроить сигнализацию и теперь мне приходится самому разбираться в системе.  Тем не менее этот факт не влияет на глюк сигнализации. 

+2

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессиональным установщикам для монтажа, настройки и обслуживания охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил заняться установкой и обслуживанием системы самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую приложить текущий файл настроек с точным указанием версий ПО.

ну что за бред. я описал вполне конкретную проблему.  баг который появляется при отключении акб.

сигналку устанавливал ваш "специалист"  

загрузил настройки от установщика, то же самое. баг не поменялся.

ни разу не было чтоб система настройки сбрасывала после отключения аккумулятора если все нормально сделано.

Если мастеру Вы не доверяете, то прикладывайте сюда настройки и рассказывайте прям какая галочка пропадает и в какой момент?

да никакие галочки не пропадают.


У меня в staline master включена функция, стоит галочка "разрешение работы предпускового подогревателя"  запуск импульсом т.к вебасто топС  

в приложение старлайн2 в разделе расширенные настройки -> режим автозапуска -> запуск предпусквого подогревателя по будильнику, стоят галочки и выставлено время

https://radikal.host/i/2023-02-07-18-34-50.J3cbUz

Все работает прекрасно, пока не снимешь клемму акб на время. 


Клемма подключена вебасто больше не запускается по времени, хотя галочки везде по прежнему стоят ничего не трогал, в приложении отключал включал все равно по будильнику не запускается.   Вручную через приложение старлай2 вебасто запускается по будильнику нет.  за 2 дня я раз 15 включал выключал галочки в приложении старлай2 и сегодня утром наконец котел заработал по расписанию.

первый раз это случилось в начале зимы, не придал значению, думал я где то что то нажал.

второй раз понял что это из за снятия акб

третий раз специально проверил, так оно и есть.


то же самое происходит и с датчиками удара, уровень выставлен 15.  После скидывания акб, начинают срабатывать датчики на проезжающие мимо машины как будто уровень стал на дефолтный выше чувствительность.


надеюсь сейчас более внятно написал