0

Старлайн а 92 теряет брелок.

Алексей Блинков 1 year ago updated by Романыч48 1 year ago 6

Подскажите пжст на что обратить внимание. Охранная система установлена в 2014 году, всё было хорошо, (в сильный мороз или сильную жару бывало срабатвал датчик наклона, примерно раз в два месяца, то есть достаточно редко, я на это внимание не обращал, остальное всё работало). 

Этой зимой началось следующее, утром нажимаешь на кнопки брелка, а автомобиль никак не реагирует. Открываю дверь ключем, срабатывает тревога, автомобиль маргает фонарями (сирена у меня не подключена), брелок вибрирует и подаёт сигнал тревоги. Но на нажатие кнопок на брелке, охранная система не реагирует. Открываем капот скидываем клемму с акб, ставим клемму на место, охранная система начинает реагировать на брелок. 

Помогите пжст кто чем может.

+1

(в сильный мороз или сильную жару бывало срабатвал датчик наклона, примерно раз в два месяца, то есть достаточно редко, я на это внимание не обращал, остальное всё работало).

В А92 нет датчика наклона... Уверены, что у Вас А92? Фото брелока с лицевой стороны и  с обратной при снятой крышке и вытащенной батарейке.

Дальнейшие ответы   могут быть не корректны, но попробуем.

Этой зимой началось следующее, утром нажимаешь на кнопки брелока, а автомобиль никак не реагирует. Или не работает передатчик в брелоке или не работает приемник в антенне  сигнализации (обычно на стекле наклеен) .

Открываю дверь ключем, срабатывает тревога, автомобиль маргает фонарями (сирена у меня не подключена), 

питание у  сигнализации есть и она жива и даже видит зоны охраны и поднимает тревогу при их нарушении.

брелок вибрирует и подаёт сигнал тревоги. 

передатчик в антенне на стекле и приемник в брелоке исправны

Но на нажатие кнопок на брелке, охранная система не реагирует.

а вот  передатчик в брелоке или приемник  в антенне на стекле (а может и оба) - неисправны.

Открываем капот скидываем клемму с акб, ставим клемму на место, охранная система начинает реагировать на брелок.

Происходит перезагрузка всех микропроцессоров в сигнализации, в том числе - в антенне и похоже этим толчком перезапускается процесс работы и  приемника в антенне... Значит всё-таки она  скорее всего  виновата...

В таком случае должна ли процедура снятия разъёма с антенны и включение его обратно помогать? Вместо снятия клеммы с акб?

У Вас А94 причем с возможностью реализации функции SLAVE, если  сигналка установлена с CAN-модулем и по машине заявлена поддержка этой функции через CAN.

Откуда я это узнал? Из надписи под снятой крышкой брелока. По внешнему виду - оригинал, Выпущен в 2009 году.

В таком случае должна ли процедура снятия разъёма с антенны и включение его обратно помогать? Вместо снятия клеммы с акб?

В теории - да, может помогать и передергивание  разъема в антенне...

И причиной может быть и плохой контакт в разъеме... Антенну  можно сдать на диагностику в ближайший  ремонтно-диагностический сервис-центр Ультрастар https://www.starline.ru/service-centers/

подскажите пжст, где в старлайн а 94 установлен датчик наклона?