0

Перестал работать штатный брелок

Andrei070573 1 year ago updated 1 year ago 16

Всем доброго времени суток! Проблема в следующем: автомобиль Лада Веста 2015 г. 1,6 АМТ (робот), установил сигнализацию Starline A 93 2 can 2 lin v6. Обход иммобилайзера по Can шине. Перестал реагировать штатный брелок. (оба, у меня их два). Подскажите куда копать.

Здравствуйте! В какой момент не работает штатный брелок? Совсем не работает или в определенный момент? 

Здравствуйте! Не работает совсем никогда. При этом сигнализация работает, все открывает и закрывает. Была проблема при установке с запуском, не видел ключ. Так как я менял старлайн В92 на А93, то я оставил блок запуска (т. к. он идентичный), с тем же подключением. В итоге плюнул и поставил старый обходчик "иммо". Заработало. Проблема в том, что на сайте нет схемы подключения для роботизированной кпп до 2017 года. А у меня как раз 2015г. Сегодня отсоединял физически все разъемы от блока сигнализации. Штатный брелок не заработал.

Здравствуйте! Поучительная информация. Есть над чем подумать. Я так понимаю проблема может крыться в подключении блока запуска. Буду пробовать по другому подсоединять. Проблема в том, что на сайте нет схемы подключения для роботизированной кпп до 2017 года. А у меня как раз 2015г. Сегодня отсоединял физически все разъемы от блока сигнализации. Штатный брелок не заработал. При этом сигнализация работает, все открывает и закрывает. Была проблема при установке с запуском, не видел ключ. Так как я менял старлайн В92 на А93, то я оставил блок запуска (т. к. он идентичный), с тем же подключением. В итоге плюнул и поставил старый обходчик "иммо". Заработало. К блоку ВСМ не подключался, так как на моем авто нет этого пина. Буду пробовать 5-й вариант подключения. Но там по моему опечатка: черно-желтый провод должен подключаться к контакту 87, а не 85. Потому что на 85 приходит минус управления, и там не может быть +12в.

Image 55579

на данный момент с Вашей стороны желательно всё точно расписать , что куда было подключено - можно фото . 

В92 с каном ?

В92 с каном. Кан был подключён к разъёму щитка приборов.  Стоял модуль обходчика иммо. Был подключён провод к кнопке аварийки. Был ещё провод подключён к разъёму щитка приборов,  не стал разбираться к чему был подключён,  отрезал. Модуль запуска подключён к разъёму замка зажигания: красный +12, жёлтый зажигание, зелёный асс, синий (программируемый) к педали тормоза. Только сегодня это понял. Сейчас не подключён к педали  и во время работы при дистанционном запуске горит лампа на приборов, что надо нажать на тормоз. Наверное придётся подключить,  и запрограммировать. А у меня сейчас синий асс, а зелёный не подключён. 

+1

В92 с каном.

Не существовало...

Так как я менял старлайн В92 на А93, то я оставил блок запуска (т. к. он идентичный), с тем же подключением.

В В92 не было модул запуска....

вероятно В94 - брелоки одинаковы . 

наверно нужно оставить заж на замке , АСС  вероятно не нужно , но сделать так :

Image 55583

педаль не нужна , но в настройках мкпп . 

но это не точный перевод .

Я на это реле стартера подключил слаботочное управление минусом, которое идёт на модуль запуска,  цвет провода черно-желтый.  (По совету Олега, специалиста из Старлайн в Питере) По телефону общались. 

Попробую вместо него кинуть силовой плюс, потом отпишусь. 

Тогда зелёный на реле стартера через диод? Тогда вопрос? Какой диод? Номинал?

+1
Тогда вопрос? Какой диод? Номинал?

Кто вы?:Автоэлектрик

глупый вопрос .

Всем привет! Проблема решена. Поставил диод перед реле стартера,  штатный брелок заработал,  функция Slave работает. Всем спасибо за советы и поддержку!