0

Honda FREED RHD мягкая посадка.

Andrew Mukhopad (NoRest) 1 year ago updated by Старик 5 months ago 3

Пытаюсь сделать мягкую посадку на honda freed gb3, пока безрезультатно и в городе никто не может с этим помочь (якобы нельзя, но я то знаю, что можно). Поделитесь пожалуйста, куда и как копать starline s96 v2

1. Если могу приобрести устройство в розницу в свободной продаже, и к этому устройству прилагается инструкция по установке, то логично, что могу установить его самостоятельно и никаких запретов на это нет, будь это устройство хоть двадцатого поколения.

2. Если бы "сертифицированные" специалисты смогли бы установить сигнализацию по уму, то данного поста бы и не было. Увы, но "корочка" ещё не показатель профмастерства.

3. Что в итоге имеем, штатный хондовский брелок на авто с родной хондовской сигнализацией и starline s96 v2 gsm/gps. Если поставить на охрану через этот хондовский брелок или систему смарт кей, то и снять с сигнализации получится без проблем (через смарт кей, брелок или на худой конец смарт). Однако, если поставить на охрану со смарта, то и снять с охраны смогу только через смарт - это первое. Второе, та самая пресловутая "мягкая посадка", в части её реализации. Почему же ваши сертифицированные спецы знать не знают как её реализовать (не беру в расчёт дубликат лезвия ключа в барашек)?! Хотя точно знаю, что реализовать это можно и знающие люди это делают.

Эта проблема не сугубо единичная, она массовая. Но кому то пофиг, а мне нет. Т.к. хочется от пользования авто получать удовольствие, а не иметь "геморрой" ввиду реализации установки старлайна в авто. Думаю, Вы понимаете о чем я пишу.

Если могу приобрести устройство в розницу в свободной продаже, и к этому устройству прилагается инструкция по установке, то логично, что могу установить его самостоятельно и никаких запретов на это нет, будь это устройство хоть двадцатого поколения.

Само собой. Если хватит знаний и опыта - ставьте на здоровье. Если не хватает - идем искать УСТАНОВЩИКА с опытом и знаниями...


Если бы "сертифицированные" специалисты смогли бы установить сигнализацию по уму, то данного поста бы и не было. Увы, но "корочка" ещё не показатель профмастерства.

Золотые слова. Корочка - не показатель...

Второе, та самая пресловутая "мягкая посадка", в части её реализации. Почему же ваши сертифицированные спецы знать не знают как её реализовать (не беру в расчёт дубликат лезвия ключа в барашек)?! Хотя точно знаю, что реализовать это можно и знающие люди это делают.

Задача нерядовая и сопряжена с риском, если делать всё в первый раз и без поддержки коллег. Не каждый владелец готов простить мастеру превращение машины в объект недвижимости, а покупка нового комплекта блоков электроники  для автомобиля влетит в копеечку.

Возможно - Вы не там искали мастеров? Рекомендую обзвонить  всех  мастеров г. Благовещенска из этого  списка https://www.starline.ru/x96partners/

Если среди них найдется  смелый, готовый попробовать в первый раз -  пусть обратится сюда  на форум в раздел для установщиков -  поможем и подскажем. А не исключено, что найдется и такой, кому наши подсказки не нужны...

Если поставить на охрану через этот хондовский брелок или систему смарт кей, то и снять с сигнализации получится без проблем (через смарт кей, брелок или на худой конец смарт). Однако, если поставить на охрану со смарта, то и снять с охраны смогу только через смарт - это первое.

Перечитал три раза - ерунда какая-то. То можно снять со с марта, то нельзя...

Напишу, что сам видел после своих установок - если НЕ ПРОДУБЛИРОВАТЬ цепь АСС на замке зажигания, то   машина отпирается и запирается любыми сочетаниями и последовательностями. В том числе - во время автозапуска работают сенсоры на ручках . Про  кнопки на смарте не подпишусь утверждать, ибо кому надо  доставать из кармана что-то, если можно сенсор нажать и попасть в машину... И я уже забыл - проверял кнопки на смарте или нет.

Эта проблема не сугубо единичная, она массовая.

Да нет никакой проблемы. Надо просто найти  грамотного установщика.

Обзваниваем по ссылке и задаем вопрос про мягкую посадку - кто скажет - "УЖЕ ДЕЛАЛ в такой машине и Вам смогу" - к тому  и едем.

Здравствуйте. Вчера установили s 96 v2 на Honda Freed SPIKE 2010, мягкая посадка не работает... В машине барашек, подскажите, пожалуйста, схему правильной установки, буду, очень признательна 🙏

+1

Здравствуйте, Наталья.

Зря написали в ЧУЖОЙ теме, нарушив тем самым правила форума https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.п. 2.1,2.2)


В машине барашек, подскажите, пожалуйста, схему правильной установки, буду, очень признательна 🙏

Советы даны  в моем ответе выше. Разжевано всё  подробно. Там же есть ссылка, по которой можно пытаться искать ГРАМОТНЫХ установщиков, способных победить "барашек".

Вы не указали в своем профиле свой населенный пункт, но надеюсь, что если  мастер не найдется прямо в нем, то найти его можно в радиусе 100км.